8 800 505-92-64
26 юристов сейчас на сайте
1840консультаций за 24 часа
Надежда, г. Нижний Новгород
Надежда Россия, г. Нижний Новгород
30.07.2008 в 17:42
номер вопроса №612698
прочитан 102 разa

Пришла в ГАИ обменять вод. удостоверение, собрала все документы для обмена заполнила заявление.

При подаче документов в окно инспектора прочитала, что на заявлении нужно поставиь печать о том, что у меня нет задолженностей по штрафам. Печать на заявлении мне отказались поставить, сославшись на то, что у меня есть 2 штрафа за 2005 год на сумму 100 рублей, и нужно письмо от судебных приставов, что у меня нет задолженности, либо вновь их оплатить.

Есть ли срок исковой давности по штафам? Судебные приставы по телефону мне сообщили, что задолженностей по штафам у меня нет.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 192 Личная консультация
    30.07.2008 17:53

    Уважаемая Надежда, если я не ошибаюсь ГИБДД не могут в качестве обеспечения уплаты штрафа отказывать вам в обмене в/у.

    С уважением, Старовойтов А.В.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 148 Личная консультация
    30.07.2008 17:57

    Уважаемая Надежда!

    В соответствии со ст.31.9 КоАП Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу.

    Однако течение срока давности, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.

    Так, что если Вам не выписывали постановление и Вы были не в курсе этих штрафов, то срок давности истек. Но доказать это тем гайцам, что сидят за компом Вам вряд-ли удастся. По мне так Вам дешевле будет заплатить эти штрафы в ближайшей сберкассе, чем ездить за справками (на бензин денег уйдет больше).

    С уважением,

    Александров Е.Н.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение