Если я не появлюсь в суде 3 раза, развидут ли нас без моего согласия, если у нас имеется несовершеннолетний ребенок?

• г. Москва

Мой муж подал в суд на развод. Если я не появлюсь в суде 3 раза, развидут ли нас без моего согласия, если у нас имеется несовершеннолетний ребенок?

Ответы на вопрос (4):

Да, разведут.

Спросить
Пожаловаться

Марина, добрый день!

Если Вы не будете являться в суд, Вас разведут. Если Вы появитесь и будете настаивать на сохранении семьи, судья даст вашей семье время на примирение, как правило, 3 м-ца.

Если муж также будет настаивать на разводе - Вас разведут.

Наличие несовершеннолетнего ребенка на развод не повлияет.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Марина, разведут вас и без вашей явки, причем данное возможно, что вы не появитесь в суде и 2 раза. При этом будет решаться вопрос относительно того, с кем останется после развода ваш ребенок и суммы алиментных выплат. В связи с этим в суд желательно все-таки придти.

С уважением, Старовойтов А.В.

Спросить
Пожаловаться

Не думаю, что Вам стоит уклоняться от явки в суд. Ведь если Вы не хотите разводиться и будете настаивать в суде на возможности примирения в том числе в интересах ребенка, то суд может назначить срок для примирения в пределах трех месяцев. Если примирение не возможно, то брак рано или поздно будет расторгнут. Если же Вы не будете участвовать в суде, то в Ваше отсутствие могут быть разрешены (или наоборот не будут разрешены) такие важные вопросы как:с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети (ребенок) после развода;с кого из родителей и в каких размерах взыскиваются алименты на их детей (ребенка). По требованию супругов (одного из них) суд может в процессе развода произвести раздел имущества, находящегося в их совместной собственности. По требованию супруга, имеющего право на получение содержания от другого супруга (если ребенку нет трех лет, то Вы такое право имеете), определить размер этого содержания.

С уважением, Фомичева О.В.

.

Спросить
Пожаловаться

Муж подал на развод, пришло уведомление о суде, что будет если я не явлюсь в суд, нас разведут без меня, у нас несовершеннолетний общий ребёнок?

Жена подала на развод в суд своего согласия не дам разведут или нет?

В суде ваше согласие и не нужно, если есть основания для развода, тут суд примет решение о расторжении брака без вашего согласия!

Мой вопрос:

Что понимается под основаниями для развода?

Муж подал на развод, суд через 2 недели. Я сейчас в другом городе и не могу быть на суде. Разведут ли нас без моего присутствия? Если надо писать ходатайство чтоб развели без меня, надо ли его завеять нотариально? Пишется ли оно по форме? Меня уведомили по тлф, помощник судьи. Сказала что желательно прислать письменное подтверждение моего согласия, но и без него разведут. Есть несовершеннолетний ребенок. Заранее благодарна!

Есть несовершеннолетний ребенок, подала заявление в суд на развод, назначили дату. Муж находится в местах лишения свободы. Разведут ли нас с первого раза.

Я подал в мировой суд на развод с женой тк есть несовершеннолетний ребенок. Оказалось, что жена тоже подала на развод и раздел имущества только в районный суд. Как теперь быть? Нас разведут в мировом суде?

Муж подал на развод. Я не согласна. Есть несовершеннолетний ребёнок. Уклонилась от уведомления о заседании. На суд являться не собираюсь. Разведут ли с первого раза?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала в суд на развод с разделом имущества, мужа адвокат второй раз пишет ходатайство с переносом суда, когда нас разведут если заявление на развод подала в мае и муж не разу не явился в суд?

Если муж подал на развод в суд, а я не согласна, нас разведут без моего согласия!?

и какие будут последствия если я не приду на судебное заседание? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение