Копия свидетельства о смерти, заверенная нотариусом, имеет ли юридическую силу, как оригинал?

• г. Нижний Новгород
Ответы на вопрос (1):

Да, имеет юр. силу.

Спросить
Пожаловаться

Заверенная копия свидетельства о смерте имеет юридическую силу как и оригинал?

При подаче документов на материнский капитал в пенсионном фонде отказались принять заверенную нотариусом копию свидетельств о рождении, требуют оригинал свидетельств или же хотели забрать оригинал заверенной нотариусом копии а не ксерокс как остальные документы. Вопрос в том, как объяснить сотруднику пф, что заверенная копия свидетельства у нотариуса имеет силу оригинала?

Возможно-ли,не высылать оригинал свидетельства о смерти, а выслать копию завериную нотариусом, при оформлении завещания российской недвижимости в Австралии.

P.S. Имеет ли копия свидетельства о смерти заверенная нотариусом такую же силу как оригинал?

Для получения нового паспорта необходимо предоставить свидетельство о рождении. Можно предоставить нотариально заверенную копию без оригинала, так как нет возможности предоставить оригинал. Нотариально заверенная копия свидетельства о рождении при получении паспорта имеет юридическую силу равную оригиналу? Имеет ли право гос орган отказать в приёме документов? Где это прописано?

Копия свидетельства о рождении заверенная нотариусом имеет юридическую силу, как и оригинал? Имеет ли право проводник не пустить ребенка в поезд с этим документом?

Оригинал генеральной доверенности утерян, имеет ли юридическую силу копия генеральной доверенности, заверенная нотариусом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Копия выданная нотариусом Свидетельство о праве на наследство по закону, имеет такую же юридическую силу как и оригинал. Можно ли с нотариальной копии снимать копию, для регистрации.

, можно ли такую копию предоставлять вместо оригинала, например, при покупке ж/д билета или при проверке документов сотрудникам милиции.

Имеет ли нотариально заверенная копия свидетельства о рождении такую же юридическую силу как и оригинал свидетельства о рождении, можно ли такую копию предоставлять вместо оригинала, например, при покупке ж/д билета или при проверке документов сотрудникам полиции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение