8 800 505-92-64
114 юристов сейчас на сайте
2722консультаций за 24 часа
Анна, г. Воткинск
Анна Россия, г. Воткинск
30.07.2008 в 18:30
номер вопроса №612724
прочитан 40 раз

После развода не могу выписать бывшего мужа, т.

к он учавствовал в приватизации. Можно ли расприватизировать квартиру, Нужно ли будет его согласие? Он проживает в другой семье больше года, Платит алименты (сыну 16 лет) На сколько сложна эта процедура и стоит ли это делать? Участвуя в приватизации, он отказался в пользу меня и сына. За ранее благодарна.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва  
    Харченко Ольга Валерьевна
    Рейтинг: 0 Отзывов: 10 805 Личная консультация
    30.07.2008 19:00

    Надежда, здравствуйте! Я так понимаю, что в приватизации принимали участие не только Вы, но и сын. Несовершеннолетний. Значит, для деприватизации необходимо будет согасие органов опеки и попечительства. А они врядли дадут такое согласие, так как несовершеннолетний теряет собственность.

    Но, в любом случае, даже если бы это каким-то образом удалось сделать, соглсие супруга не требовалось бы, но снять его с регистрационного учета и выселить Вы все равно его не смогли бы. Из муниципальных квартир выселить человека может только наймодатель, признать утратившим право пользования только на основании того, что не живет год - нереально.

    Даже не знаю, что в такой ситуации можно посоветовать...

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Анна Россия, г. Воткинск
    30.07.2008 в 19:26
    Здравствуйте Уважаемая Ольга Валерьевна ! Огромное Вам спасибо и низкий поклон за ответ ! Я тоже уже не знаю , как мне выбраться из этой ситуации ... Но куда же нам деться , законы у нас такие ...Еще раз благодарю Вас ! Будьте здоровы и счастливы !
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение