8 800 505-92-64
167 юристов сейчас на сайте
2406консультаций за 24 часа
Алексей, г. Санкт-Петербург
Алексей Россия, г. Санкт-Петербург
30.07.2008 в 18:50
номер вопроса №612736
прочитан 25 раз

Я ехал на служебном автомобиле тойота. На светофоре загарелся красный сигнал и я остановился,

но так, что светофор (перед перекрестком) оказался наравне с моей машиной. Какие сигналы он показывал в дальнейшем я не видел. За перекрестком светофоров моего направления небыло ни одного. Я стоял достаточно долго и смотрел на сигналы поперечных светофоров. За мной стоял а/м Фольксваген, за ним а/м ГИБДД, справа и чуть сзади а/м Жигули. Вскоре Жигули поехали через перекресток и я так же начал движение. На поперечных светофорах горел красный сигнал. А/м Фольксваген тоже поехал через перекресток налево, а автомобиль ГИБДД с включенными сигналами поехал за мной и по громкой связи приказал остановиться, что я и сделал. Меня обвинили в нарушении ПДД – проезд на красный свет. Реально ли мне доказать свою невиновность. Видеофиксации «нарушения» нет.

Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 148 Личная консультация
    30.07.2008 19:17

    Уважаемый Алексей!

    А где Вы здесь усматриваете "невиновность"? Вы по собственной вине проехали под светофор таким образом, что не смогли видеть его сигналов. Радуйтесь, что за это у нас мизерный штраф, а не лишение прав. Закон не предусматривает обязательной видеофиксации правонарушения, а слово сотрудника против Вашего всегда перевесит.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение