8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я в июне месяце у соседки попросила в долг денег (10 000 руб)

для погашения ссуды, она пообещала их мне дать, как только деньги мне понадобяться. Когда же они стали мне нужны-она отказала в моей просьбе. Мы с ней крупно поссорились, в настоящее время даже не разговариваем, поскольку она пригрозила привлечь меня к уголовной ответственности за вымогательство с применением насилия. Соседка обратилась в милицию с заявлением, о привлечении меня к уголовной ответственности (по статья 163. часть 2). Как в суде я могу доказать, что я просто просила денег в долг и ни к какому вымогательству и давлению на нее я не прибегала. Как юридически я могу себя защитить? Заранее спасибо!

Елена, г. Опочка
Елена Россия, г. Опочка
30.07.2008 в 19:41
номер вопроса №612754
прочитан 19 раз
Вместе с темой "Вымогательство с применением насилия" также ищут: Вымогательство с насилием Грабеж с применением насилия еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Ольга! До суда должна быть проведена проверка показаний, проведено дознание. Там Вы объясните, что все по существу вопроса. Не понятно, о каком насилии идет речь? Вы наносили удары?

    Адвокат Россия, г. Москва
    30.07.2008 19:45
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение