8 800 505-92-64
166 юристов сейчас на сайте
2972консультаций за 24 часа
Ольга, г. Златоуст
Ольга Россия, г. Златоуст
30.07.2008 в 19:43
номер вопроса №612756
прочитан 28 раз

Суд кассационной инстанции нам отказал, надзорная инстанция вернула в суд первой инстанции,

суд первой инстанции нам опять отказал в кассации нам опять отказали, судебный состав кассации был опять тотже что и в первый раз за исключением одного судьи. Вопрос мы можем на основании того что судебный состав был тот же самый оспорить кассацию.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Самара   на сайте
    Рейтинг: 3.8 Отзывов: 2 033 Личная консультация
    30.07.2008 20:42

    Уважаемая Ольга! Основанием для отмены состоявшихся по делу судебных актов является существенное нарушение норм процессуального права (ст.387 ГПК РФ). Такое нарушение в данном случае вряд ли будет усмотрено судом надзорной инстанции. В самом деле, формально требования закона не нарушены, т.к. ст.17 ГПК РФ запрещает одному и тому же судье принимать участие в рассмотрении одного и того же дела в судах различных инстанций. Относительно повторного рассмотрения дела (по первой, кассационной, надзорной инстанции) ограничения в процессуальном законодательстве нет, тем более нет и запрещения.

    Не сочтите меня сторонником этой ситуации, однако для надзорной жалобы все-таки стоит подобрать иные аргументы.

    Удачи! С уважением, А.Д.Руслин.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение