8 800 505-92-64
108 юристов сейчас на сайте
3243консультаций за 24 часа
Евгений, г. Нижний Новгород
Евгений Россия, г. Нижний Новгород
30.07.2008 в 20:07
номер вопроса №612763
прочитан 22 разa

Я уже задавал вопрос за № 608071. Если кратко, получил квартиру 45 кв.

м.от главы администрации городского района на семью из 4-х человек, по нормам Нижегородской области не соответствует (18 кв.м на одного человека). Квартиру приватизировал на жену.

Так как я военнослужащий в звании полковник, я написал рапорт на улучшении своих жилищных условий в жилищную комиссию согласно ФЗ " О статусе военнослужащих" ст.15 от 15 до 25 кв.м дополнительно, мне отказали на основании п.п.2 п.1 ст.54 Жилищного кодекса.

ЗАКОННО ЛИ ИХ РЕШЕНИЕ? ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО НА ОДНОКОМНАТНУЮ КВАРТИРУ?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 4.3 Отзывов: 25 467 Личная консультация
    30.07.2008 20:13

    Евгений! Дополнительная жилая площадь в дополнение к предоставляемой предоставляется только гражданам нуждающимся в улучшении жилищных условий и состоящих на учете на улучшение при ПРЕДОСТАВЛЕНИИ им жилой площади в порядке очередности.Если вы уже получили квартиру ,как нуждающийся и вам не была предоставлена дополнительная жилая площадь, то сейчас ставить этот вопрос вы не можете.Вы уже не нуждаетесь, и обеспечены жилой площадью по нормам.Поэтому отказ правомерен.Тем более не можете ставить вопрос о предоставлении такой площади в виде ОТДЕЛЬНОЙ КВАРТИРЫ.Удачи

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение