8 800 505-92-64
159 юристов сейчас на сайте
2392консультаций за 24 часа
Олег, г. Салават
Олег Россия, г. Салават
30.07.2008 в 20:29
номер вопроса №612775
прочитан 39 раз

Юристы с налоговой просят меня предъявить квитанцию об оплате штрафа.

Через суд я выиграл дело у налоговой инспекции (решение суда имеется). они предъявили мне штраф за несвоевременую подачу декларации, а я в это время провёл в больнице полгода. Штраф я уплатил по незнанию, а потом обратился в суд. сейчас я немогу вернуть обратно свои уплаченые деньги за штрав. Юристы с налоговой просят меня предъявить квитанцию об оплате штрафа. А я её приложил с заявлением в суд (подлиник), теперь её у меня нет и с суда я её забрать не могу. На моём счету в налоговой эти деньги есть. Как мне вернуть мои деньги. Куда мне обратится. Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 4.1 Отзывов: 25 409 Личная консультация
    30.07.2008 20:36

    Григорий! Елси есть решение суда о возврате вам денег, то оно обязательно к исполнению всеми организациями без исключения.Если оно не исполняется, берите исполнительный лист и через судебных приставов возбуждайте исполнительное производство на принудительное взыскание.Требования о предоставлении подлинника квитанции не законно.Удачи.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Олег Россия, г. Салават
    31.07.2008 в 16:15
    спасибо за ответ.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение