Они предъявили мне штраф за несвоевременую подачу декларации, а я в это время провёл в больнице полгода.

• г. Салават

Через суд я выиграл дело у налоговой инспекции (решение суда имеется). они предъявили мне штраф за несвоевременую подачу декларации, а я в это время провёл в больнице полгода. Штраф я уплатил по незнанию, а потом обратился в суд. сейчас я немогу вернуть обратно свои уплаченые деньги за штрав. Юристы с налоговой просят меня предъявить квитанцию об оплате штрафа. А я её приложил с заявлением в суд (подлиник), теперь её у меня нет и с суда я её забрать не могу. На моём счету в налоговой эти деньги есть. Как мне вернуть мои деньги.. спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Григорий, скорее всего вы в суде не получили исполнительный лист, на основании которого вам вернут деньги. Обратитесь в суд за разъяснением.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Через суд я выиграл дело у налоговой инспекции (решение суда имеется). они предъявили мне штраф за несвоевременую подачу декларации, а я в это время провёл в больнице полгода. Штраф я уплатил по незнанию, а потом обратился в суд. сейчас я немогу вернуть обратно свои уплаченые деньги за штрав. Юристы с налоговой просят меня предъявить квитанцию об оплате штрафа. А я её приложил с заявлением в суд (подлиник), теперь её у меня нет и с суда я её забрать не могу. На моём счету в налоговой эти деньги есть. Как мне вернуть мои деньги. Куда мне обратится. Спасибо.

Через суд я выиграл дело у налоговой инспекции (решение суда имеется). они предъявили мне штраф за несвоевременую подачу декларации, а я в это время провёл в больнице полгода. Штраф я уплатил по незнанию, а потом обратился в суд. сейчас я немогу вернуть обратно свои уплаченые деньги за штрав. Юристы с налоговой просят меня предъявить квитанцию об оплате штрафа. А я её приложил с заявлением в суд (подлиник), теперь её у меня нет и с суда я её забрать не могу. На моём счету в налоговой эти деньги есть. Как мне вернуть мои деньги. Без квитанции со мной в налоговой неразговаривают на эту тему. Спасибо.

Я по ошибке подала декларацию 3 ндфл на продажу машины, которая была у меня в собственности более 19 лет. Декларациябыла подана в середине апреля (то есть был нарушен срок подачи декларации). Теперь налоговая инспекция требует оплатить штраф 1000 руб за несвоевременную подачу декларации. Причем они говорят, что решение о возложении штрафа было вынесено уже давно, я не явилась вовремя, чтобы его оспорить. И соответственно обязана уплатить штраф... Но если разобраться, я эту декларацию подавать вообще не обязана была. Как мне действовать, чтобы не платить штраф? Заранее благодарю за помощь. С уважением, Галина.

Закрыла ЧП в октябре 2011 года. Декларацию за 2011 год нулевую, так как не работала подала в апреле 2012 года. Налоговая предъявила в сентябре 2012 года штраф за несвоевременную подачу декларации за 2011 год в размере 1000 рублей. Я не заплатила этот штраф. Спустя 3 года и 8 месяцев налоговая опять предъявляет оплату штрафа, грозя подать в мировой суд. Правомерны ли действия налоговой инспекции.

Заполнил заявление о налоговом вычете (имел право). Т.е. налог мне платить не надо было. 11 марта 2008 года получил извещение из налоговой инспекции о том что на меня наложено административное взыскание за несвоевременную подачу декларации. Штраф 100 р. Вопрос: на сколько правомерно решение налоговой инспекции, и какие санкции вообще предусмотрены за несвоевременную подачу декларации?

Спасибо.

Такой вопрос-Другу выписали штраф 5000 за то, что он был без маски, он не уплатил этот штраф в 60-дневный срок и был суд, он на суд не явился, суд вынес решение по статье 20.25 часть 1 о 2-кратном взыскании штрафа за штраф по маске, то есть теперь он был должен 5000 за маску плюс 10000 за несвоевременную уплату штрафа и что дальше было, сегодня был суд о том, что мой друг несвоевременно оплатил штраф 10000, который дали за несвоевременную оплату штрафа, то есть сегодня могли выписать штраф 20000 и теперь он был бы должен:

1. 5000 за маску

2. 10000 за несвоевременную оплату штрафа за маску

3. 20000 за несвоевременную оплату штрафа за несвоевременную оплату штрафа за маску.

Это вообще нормально и самое важное законно?

На меня ИФНС подали в суд в 2012 г. за несвоевременную подачу налоговой декларации. Суд прошел без моего присутствия. Копию решения не получала. Суд вынес решения меня оштрафовать на 5000 р. Только сейчас в 2016 г. ИФНС направили мне на работу требование о выплате штрафа. Как мне оспорить решение суда? (если это возможно) и можно ли мне опираться на статью о сроках давности, чтобы не платить штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Трудовая инспекция оштрафовала директора! Суд изменил постановление на предупреждение, но штраф уплатили, т.к. решение не вступило в законную силу, как вернуть штраф? Исполнительного листа нет, оплата штрафа прошла через Федеральное казначейство?

Получили штраф за несвоевременную сдачу алкогольной декларации в размере 50 т. (отправляли во время, квитанции есть. Произошёл сбой и не попала декларация в систему фсрар). Обратились к юристу. Проиграли суд и апелляцию. Подали в суд на нц реал софт, поставщик электронной сдачи отчетности. Получилось что просрочили срок оплаты штрафа с момента решения суда по причине того что юрист убедил что платить пока ничего не надо. Теперь хотят удвоить штраф по статье 20.25 (департамент прислал извещение о явке). Можно ли что то сделать в этом случае?

Доброго вечера уважаемые адвокаты и юристы.

Суд присудил штраф по ст.20.6.1 КоАП РФ (отсутствие маски). Срок для оплаты штрафа 60 дней. Получил Постановление. А через неделю мне приходит бумажка из суда. Названия, что это, на бумажке нет, решение, предупреждение или напоминание. В бумажке этой говорится, что после оплаты штрафа я обязан принести в суд квитанцию об оплате штрафа.

Неужели необходимо сообщать в суд об оплате штрафа? Если да то чем это регламентируется?

ГИБДД например, выписав административный штраф такого не требуют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение