Шантаж и вымогательство - соседка на 4 этаже подает в суд из-за ложных обвинений в заливе

• г. Краснодар

Я живу на 5 этаже соседка на 4 эаже соседка написала заявление в полицию что я ее заливаю. Вызвали сантехника он сказал что протечка наоборот на 4 этаже и залила 3 этаж соседка доводит дело до суда. Учестковый видел что у меня все сухо. Соседка с 3 этажа написала что протечка шла с 4 эт. председатель ТСЖкогда начали разбираться кто пров соседка с 4 этажа даже не вышла из квартиры есть ее заявление у учесткового она хочет чтобы я сделала ремонт и настаивает на суде даже не было никакой экспертизы насколько я знаю, что мне делать. Это просто шантаж и вымогательство. Подскажите может написать встречное заявление. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Участковый здесь не при чем, не в его компетенции подобное дело. Если соседка хочет компенсации с вашей стороны, то пусть обращается в суд, бремя доказательства вашей вины полностью на ней.