8 800 505-92-64
164 юристa сейчас на сайте
2397консультаций за 24 часа
София, г. Москва
София Россия, г. Москва
30.07.2008 в 21:54
vip  номер вопроса №612808
прочитан 66 раз

Я зарегистрирована как предприниматель, использую упрощенку 6%

-могу ли я сдавать в аренду личный автотранспорт и с этих доходов платить налог? И еще вопрос-а если я перейду на патент-могу ли я сдавать в аренду личный автотранспорт, уплатив сумму по патенту? Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 9 Личная консультация
    30.07.2008 22:24

    София, Вы можете сдавть в аренду автотранспорт и как угодно распределять доходы, а так же сдавать при получении патента. Распоряжайтесь своим имуществом, как хотите. С Уважением.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 341 Личная консультация
    31.07.2008 06:30

    Ещё раз добрый день, София. И на этот вопрос я Вам отвечу как и с вопросом о квартире. Право сдачи в аренду имеет только собственник. Вы можете осуществлять деятельность ИП на основании договора аренды, в котором предусмотрено разрешение Арендодателя на право сдачи имущества в субаренду. Если Вы являетесь собственником имущества, мой совет выдать доверенность на распоряжение имуществом третьим лицам и с ними заключить договор аренды, чтобы сделка не была принято недействительной налоговым органом (ч.1,3 ст.154 ГК РФ.

    Всего наилучшего!

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Барнаул  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 240 Личная консультация
    31.07.2008 06:59

    Предыдущий ответ не вполне точен. Сделка может быть признана недействительной только судом, налоговый орган таких полномочий не имеет.

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение