8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Вопрос по сроку давности взыскания налогов.

В сентябре 2003 года я получил как частное лицо на сберкнижку доходы в размере 300 000 руб. А в апреле-мае 2008 года предписание явится в службу судебных приставов для уплаты подоходного налога вместе со штрафом. Правомерно ли это?

Юсупов тимур, г. Казань
Юсупов тимур Россия, г. Казань
30.07.2008 в 21:51
vip  номер вопроса №612811
прочитан 171 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Тимур! Если вы получили предписание судебных приставов, то было решение суда, о котором вы , возможно, и не знаете.Вам надо получить это решение, обжаловать его.Исковая давность применяется только по заявлению в суде ответчика.Если вы в суде не участвовали и заявления о применении срока давности не делали, то суд взыскал все то, что было заявлено без учета исковой давности.Добивайтесь отмены решения.Удачи

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    30.07.2008 21:47
    Юсупов тимур Россия, г. Казань
    17.09.2013 в 15:29
    Спасибо за ответ!
  • Общий срок исковой давности по налогам и сборам составляет три года. Исходя из сути Вашего вопроса он прошел. Судебный пристав работает по исполнительному листу, решению налогового органа. Вам необходимо получить первоисточник документа, из сути которого необходимо будет и принимать решение о законности возбуждения исполнительного производства.

    Юрист Россия, г. Новосибирск
    31.07.2008 06:23
    Юсупов тимур Россия, г. Казань
    17.09.2013 в 15:27
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение