Хочу подать в суд за клевету, и за унижение чести и достоинства, на какую сумму морального ущерба реально рассчитывать?

• г. Ставрополь

Хочу подать в суд за клевету, и за унижение чести и достоинства, на какую сумму морального ущерба реально рассчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Можете просить какую считаете нужным, суд сам установит в пределах разумного.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли в иске о чести и достоинстве не указывать конректную сумму возмещения морального ущерба, а оставить на усмотрение судьи, речь о распространении ложных сведений, порочащих честь и достоинство.

Какая статья УК РФ за клевету и унижение чести и достоинства человека подрывающее авторитет на рабочем месте. Как подать иск в суд на коллегу по работе за клевету.

Считаю, что в действиях гражданина №1 есть состав преступления, подпадающего под статьи о клевете, защите чести и достоинства, ложный донос. А следователь, не проверив данную информацию, сославшись на нее в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела, является соответчиком, так как распространил данную клевету. Хочу одновременно подать заявление в полицию за клевету, прокурору с требованием привлечь к административному наказанию, обратиться в суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации с возмещением морального ущерба, жалобу на постановление по 125 УПК, жалобу в вышестоящие инстанции.

Могу я привлечь к суду пристава исполнителя за его незаконные действия по принудительному приводу, за клевету, унижение чести и достоинства?

Скажите по запросу судьи с одной организации пришли сведения порочащие мою честь и достоинство могу ли я в этом же судебном заседании, подать встречное о защите чести и достоинства на данную организацию, которая написала про меня клевету!

Скажите, пожалуйста, какую сумму морального ущерба могут присудить за оскорбление и унижение достоинства (облили пивом, пинали, обзывали нецензурной бранью, удерживали чтобы сфотографировать на телефон)? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший сожитель распространяет в соц сети мои фотографии интимного характера и отсылает знакомым, я могу сразу идти в суд с заявлением на унижение чести и достоинства и на какую сумму могу подать иск?

3 нед работаю оператором на телефоне. Работодатель практикует выборочные проверки разговоров. Анализ и критика происходят публично в корпоративном сайте. Вывешивается таблица с указанием ФИ сотрудника, анализ, выговор и наказание. Там же прописана сумма штрафа. Можно ли как-то избежать подобных унижений? Можно ли это расценить как нанесение морального ущерба или унижение чести и достоинства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение