Если он не согласится на контрольную закупку, сколько ориентировчно будет длится следствие и чего ожидать на суде.

• г. Ярославль

У меня следующий вопрос: знакомого задержали с амфетамином (вес около 1 гр), вменяют ч.1 ст.228. Он сказал, что приобрел в клубе Санкт-петербурга исключительно для себя. Были допрошены свидетели: лица, с кем он проживает. В качестве меры пресения был выбран арест. Уже месяц он сидит в СИЗО. Проведены экспертизы вещества и мобильника. Сейчас ведется следствие. Если он не согласится на контрольную закупку, сколько ориентировчно будет длится следствие и чего ожидать на суде. Ранее был судим, но судимость погашена (по статье хулиганство).

Ответы на вопрос (1):

Доброго врремени суток. Ну сразу могу сказать, что раз человек арестован, то он на 99 процентов получит реальный срок. Как скоро закончится следствие? Ну как правило по таким делам оно идет не более двух месяцев. Зачем соглашаться на контрольную закупку? Да по большому счету особого смысла нет, на скорость следствия это не влияет, если он согласится на закупку и окажет содействие в изобличении сбытчика, это может чуточку (самую малую, прям вообще не заметную) смягчить само наказание. А в отношении сбытчкиа (на 99%)будет новое дело по которому Ваш знакомый будет как свидетель. В принципе если он в совокупности признает свою вину, согласиться на особый порядок, окажет содействие следствию, то он получит самый минимум. (Хотя просто при одном особом порядке, который не возможен без признания он получит не более 2/3 от максимума).

Спросить
Пожаловаться

Моего мужа приняли с 0,5 гр амфетамина. Он сказал, что приобрел для себя. Вменяют ч.1 ст.228 УК РФ. Ранее судим за хулиганство (было условное наказание), судимость погашена, предосатвлены характеристики с мест работы и учебы. Как можно выйти на условное наказание? Заранее спасибо.

Моего парня посодили сейчас сидит в сизо по статье 158 ч 2 ранее был судим но судимость погашена, со следствием сотрудничает, характеристики положительные, сколько грозит и модет ли быть условный срок.

Был пойман с амфитамином.. экспертиза показала вес 1.64. Сейчас не знаю как быть. Сказал следствию что нашел его... Следствие предложило ходатайство - для условного освобождения. Для этого мне нужно будет сотрудничать с полицией. Стоит ли помогать им?

Так же мне сказали что меня могли закрыть в СИЗО до суда. Правда ли?

Мужа задержали по ст 228.1 он сейчас находится в сизо. В процессе следствия переквалифицировали статью на 228 ч 1, был суд по мере пресечение и нам ее продлили, хотя всех в нашем суде по этой статье отпускают под подписку. Чего ожидать от суда. Каковы шансы что его отпустят домой?

Моего мужа арестовали по статье 228.2.была всего 1 контрольная закупка анфитамин 0.4 г Какой могут дать срок? Причем он был ране судим и не погашена судимость, правда первая статья не была связана со статьей 228.

Приняли на вокзале при мне было обнаруженно 0,11 гр наркотических веществ что поподает под крупный размер вменяют 228 ч 2.Ранее был судим по аналагичной статье осуждён условно, Срок отбыт судимость погашена. На что надеяться получиться ли избежать реального срока. Заранее благодарен Петя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня брат сидит в СИЗО пол года, обвиняется по статья 228 часть 1-ч. 3 и статья 264 часть 1. Были меры избрания и не разу не отпустили под дом. арест, хотя он каждый суд по мере пресечения обжаловал, но увы, без изменений. Сейчас 22.11.2018 г. будет предварительное слушание и адвокат будет ходатайствовать о возвращении дела прокурору, т.к. куча ошибок в деле и изначально следствие проведено не правильно и не по закону, части 3 по ст.228 в принципе не должно было быть. Вопрос:-если суд возвратит дело прокурору на доследования, может суд изменить меру пресечения в виде дом. ареста или он снова поедет в СИЗО?

22 ноября 2018 года моя дочь стала учатником ДТП, в результате чего причинён тяжкий вред её здоровью. До сих пор ведётся следствие. Проведена судебно-медицинская экспертиза. Допрошены НЕ ВСЕ свидетели, назначена автоэкспертиза на лето.

Мой вопрос: каковы сроки автоэкспертизы? Почему автоэкспертиза не была назначена сразу после ДТП? Есть ли какие-то условия, чтобы была назначена автоэкспертиза?

Сколько может длиться следствие? Есть ли какие-то сроки?

Какого приговора нам ожидать если... Мой муж был судим 22.10.2013 года по статья 228 часть 1 УК РФ,был приговорён к наказанию в виде штрафа в размере 20 000 рублей. Штраф уплачен. Судимость снята и погашена в установленном законом порядке. 14.11.2014 его снова приняли по статье 228 ч.2 с амфетамином в кол-ве 2.66. У нас двое несовершеннолетних детей (старшей 6 лет, младшей 1 год), и я нахожусь на шестом месяце беременности. Скоро суд. Чего нам ожидать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение