8 800 505-92-64
79 юристов сейчас на сайте
2680консультаций за 24 часа
Марина, г. Санкт-Петербург
Марина Россия, г. Санкт-Петербург
30.07.2008 в 22:07
номер вопроса №612826
прочитан 71 раз

Соседи сверху делают ремонт, сняв напольное покрытие до бетонных плит и нарушив герметичность нашей квартиры.

2 месяца мы дышали шлако-цементной пылью, на пры осьбы сделать хотя бы черновой пол и закрыть вентиляционные решетки они не реагировали. У дедушки обострился хронический бронхит, мы все кашляли задыхаясь от этой пыли. Закончив все грязные работы, они приступили к заливке полов. Теперь они нас залили. В двух комнатах и на кухне испорчен потолок. Сильные протечки. Можем ли мы получить с них компенсацию за причиненный ущерб и моральную компенсацию за ущерб здоровью и нервотрепку. Какие документы нужно для этого иметь, акты из жилконторы у нас есть, и куда обращаться. Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Ярославль  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 8 Личная консультация
    30.07.2008 22:47

    Марина Арсеньевна!Если вы выбрались на сайт консультации-вам не трудно будет отыскать в интернете образец заявления о компенсации ущерба и морального вреда. Если все-таки не найдете-обратитесь в ближайшую юридическую консультацию. С собой необходимо взять паспорт, документ о собственности на жилье, акты, мед справку об обострении заболеваний. Заявление подается мировому судье Вашего района.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение