8 800 505-92-64
95 юристов сейчас на сайте
1895консультаций за 24 часа
Ирина, г. Ахтубинск
Ирина Россия, г. Ахтубинск
30.07.2008 в 23:09
номер вопроса №612858
прочитан 83 разa

Кондуктору пассажирского транспорта за нарушение финансовой дисциплины вынесены два дисциплинарных взыскания:

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Севастополь  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 717 Личная консультация
    30.07.2008 23:40

    Лишение премиальных - это не взыскание, предусмотренное Трудовым каодексом РФ. Что касается их законности, то надо знать внутренние документы о порядке выплаты премий и материалы, на основании которых изданы приказы. Из Вашего вопроса выводы сделать невозможно - формально работодатель может это сделать.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Ирина Россия, г. Ахтубинск
    01.08.2008 в 22:07
    большое спасибо, спор разрешен
  • Адвокат Россия, г. Ульяновск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 136 Личная консультация
    31.07.2008 02:08

    Ирина, работник может быть привлечен к дисциплинарной ответственности за нарушение трудовой, а не финансовой дисциплины. Лишение премиальных, как уже указано выше, не является видом дисциплинарной ответственности. При наличии обстоятельств и соблюдении порядка наложения взыскания и лишения премии - администрация права.

    С уважением.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение