Кондуктору пассажирского транспорта за нарушение финансовой дисциплины вынесены два дисциплинарных взыскания

• г. Ахтубинск

Кондуктору пассажирского транспорта за нарушение финансовой дисциплины вынесены два дисциплинарных взыскания: выговор и лишение премиальных. Права ли администрация?

Ответы на вопрос (2):

Лишение премиальных - это не взыскание, предусмотренное Трудовым каодексом РФ. Что касается их законности, то надо знать внутренние документы о порядке выплаты премий и материалы, на основании которых изданы приказы. Из Вашего вопроса выводы сделать невозможно - формально работодатель может это сделать.

Спросить
Пожаловаться

Ирина, работник может быть привлечен к дисциплинарной ответственности за нарушение трудовой, а не финансовой дисциплины. Лишение премиальных, как уже указано выше, не является видом дисциплинарной ответственности. При наличии обстоятельств и соблюдении порядка наложения взыскания и лишения премии - администрация права.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Можно-ли применить к работнику сразу два дисциплинарных взыскания в виде выговора и лишения премии за прогулы? Является-ли лишение премии дисциплинарным взысканием?

Учитель музыки был уволен как считает администрация за систематическое нарушение трудовой дисциплины, т.к. он не исполнял свои обязанности и в течении года на него было наложено три дисциплинарных взыскания. При рассмотрении его иска о восстановлении на работе в городском суде выяснилось, что дисциплинарные взыскания на учителя музыки были наложены с нарушениями. Кроме того, за третий проступок администрация объявила строгий выговор и одновременно уволила?» По какому п. ст. 81 ТК РФ был уволен учитель музыки? Правильно ли были наложены дисциплинарные взыскания? Раскройте правильно механизм его увольнения и порядок наложения дисциплинарных взысканий на основании ст. 192, ст. 193 и ст. 194 ТК РФ.

Имеет ли право работодатель за нарушение трудовой дисциплины предъявлять несколько взысканий. Лишение 13 зарплаты, лишение премиальных и одновременно не предоставлять никакой работы.

Добрый вечер! У меня два дисциплинарных взыскания (выговоры), с момента наложения обоих взысканий прошло меньше года. Теперь работодатель хочет меня уволить за систематическое неисполнение своих обязанностей. Второй выговор был вынесен после того, как меня привлек к административной ответственности госпожнадзор (штраф) т.е.наказали меня дважды. Первый выговор мне вынесен за нарушение выявленное в период моего отпуска и по договоренности с работодателем т.к. больше привлекать было некого, а проверяющий орган требовал наказания, привлекли меня. Есть ли у меня шанс обжаловать эти выговоры? И вообще могут ли меня уволить сейчас, ведь с момента последнего выговора прошло уже четыре месяца?

Спасибо большое господа юристы за ответы, но подскажите тогда, все наказания.-выговор, замечания. Увольнения, а также премия (которая не является наказанием) "вращаются" вокруг нарушения трудовой дисциплины... прохождение на территорию завода без маски не нарушение трудовой дисциплины, а дисциплинарный проступок.. Получается что я не нарушал трудовую дисциплину...

Здравстуйте, . 20 сентября 2006 г. Токарь Остроумов был уволен с работы по п.5 ст.81 ТК РФ за систематическое нарушение трудовой дисциплины. При рассмотрении дела в суде выяснилось, что администрация систематически налагала на Остроумова дисциплинарные взыскания: в сентябре 2003 г. ему был объявлен выговор, в марте 2005 г. ему также был объявлен выговор. Т.к. 10 сентября 2006 г. вновь было допущено нарушение трудовой дисциплины, к Остроумову было применено дисциплинарное взыскание в виде увольнения.

Является ли увольнение законным?

Токарь Иванов был уволен с работы за систематическое нарушение дисциплины, т.к. в течении года на него наложено три дисциплинарных взыскания.

При рассмотрении его иска о восстановлении на работе в суде выяснилось, что никаких объяснений до наложения взысканий администрация от него не потребовала. Кроме того, за третий проступок администрация объявила ему строгий выговор и одновременно уволила его.

Подлежит ли Иванов восстановлению на работе?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прохожу службу в полиции. В ноябре 2014 г. приказом начальника за нестабильные результаты по огневой подготовке я была привлечена к дисциплинарной ответственности и мне объявили строгий выговор, а так же лишили ежемесячной премии в ноябре 2014 г. Скажите правомерно ли я понесла два наказания за один проступок. Согласно, Федерального закона Российской Федерации от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации имеются следующие виды дисциплинарных взысканий:

Статья 50. Дисциплинарные взыскания

1. На сотрудника органов внутренних дел в случае нарушения им служебной дисциплины, а также в иных случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, могут налагаться следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;

2) выговор;

3) строгий выговор;

4) предупреждение о неполном служебном соответствии;

5) перевод на нижестоящую должность в органах внутренних дел;

6) увольнение со службы в органах внутренних дел.

3. За каждый случай нарушения служебной дисциплины на сотрудника органов внутренних дел может быть наложено только одно дисциплинарное взыскание. Спасибо.

Дисциплины" или " Отсутствие нарушений труд. Дисциплины является УСЛОВИЕМ НАЧИСЛЕНИЯ премии" (и, следовательно, при нарушении дисциплины премия НЕ НАЧИСЛЯЕТСЯ), если анализировать эти два понятия ЛИШЕНИЕ и НЕНАЧИСЛЕНИЕ?

Горохова работала админстратором гостиницы космос и была уволена 12 июля текущего года по п.5 ст.81 ТК РФ за неоднократное нарушение трудовой дисциплины. В суде, куда обратилась Горохова с иском о восстановлении на работе, было установлено: администратор Горохва, работая в гостинице ч января 2009 год, систематически нарушала трудовую дисциплину, за что администрация налагала на нее дисциплинарные взыскания (в сентябре 2010 г. - замечание, в декабре 2011 г-строгий выговор, и июле прошлого года-выговор с предупреждением, что в случае повторного нарушения она будет уволена с работы). является ли увольнение законным? Какое решение должен вынести суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение