Фальшивый исполнительный лист - как защититься от незаконных требований судебных приставов?

• г. Ростов-на-Дону

Я являюсь руководителем фирмы ООО "Агрокомплекс "КОВА". И вдруг сегодня ко мне заявляются судебные приставы с исполнительным листом на сумму в 350 000 (триста пятьдесят тысяч) рублей. По исполнительному листу явствует, что некая фирма из Краснодарского края якобы оказала моей организации услуги на выше указанную сумму и вследствии того, что моя организация с ними не расчиталась они подали в суд на мою организацию и суд вынес решение в их пользу и обязал судебных приставов взыскать с меня (т.е. с моего предприятия) эту сумму. Но

1) Я лично ни скем из этой Краснодарской организации не знакома и соответственно не заключала никаких договоров и соответсвенно не подписывала никаких иных докуменотов с ними.

2) С этой Краснодарской организацией у нашей организации естесвенно не было никаких финансовых взаимоотношений.

3) Я не получала никакого вызова или уведомления в суд.

4)Я не получала никакого решения суда

5) Я проживаю в г. Ростове-на-Дону, а моя организация ведет сельскохозяйственную деятельность в Ростовской обл. (Белокалитвенский район) и я не имею ни одного телефонного переговора с Краснодарским краем.

Что мне делать в сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Не теряя времени, надо ознакомиться в ССП и в суде, выдавшем исполнительный лист, с маатериалами дела. После этого надо подавать заявление об отмене судебного решения и приостановлении исполнительного производства. Еще лучше - сфотографировать или откопировать ксероксом все материалы, ознакомить с ними юриста, и далее действовать во его рекоментациям. Все остально на vodolazkiy@mail.ru.

Спичак Людмила Витальевна, объясните это все в письменном виде судебному приставу-исполнителю (один экземпляр оставьте себе с отметкой в получении) и попросите у него постановление о возбуждении исполнительного производства и копию исполнительного листа из которого Вам будет ясно какой суд выдал исполнительный лист и на основаниии какого решения.

По идее должен быть Ростовский Арбитражный?

Выйдите на мой сайт, поговорим.

С Уважением.

Здравствуйте, Людмила!

Если решение вынесено Ростовским Арбитражем, надо, не теряя времени, ознакомиться с материала дела, обжаловать решение, после чего обратиться к судебному приставу.

Если нужна будет помощь - обращайтесь: http://www.don-advokat.ru/

Желаю удачи!