Фальшивый исполнительный лист - как защититься от незаконных требований судебных приставов?

• г. Ростов-на-Дону

Я являюсь руководителем фирмы ООО "Агрокомплекс "КОВА". И вдруг сегодня ко мне заявляются судебные приставы с исполнительным листом на сумму в 350 000 (триста пятьдесят тысяч) рублей. По исполнительному листу явствует, что некая фирма из Краснодарского края якобы оказала моей организации услуги на выше указанную сумму и вследствии того, что моя организация с ними не расчиталась они подали в суд на мою организацию и суд вынес решение в их пользу и обязал судебных приставов взыскать с меня (т.е. с моего предприятия) эту сумму. Но

1) Я лично ни скем из этой Краснодарской организации не знакома и соответственно не заключала никаких договоров и соответсвенно не подписывала никаких иных докуменотов с ними.

2) С этой Краснодарской организацией у нашей организации естесвенно не было никаких финансовых взаимоотношений.

3) Я не получала никакого вызова или уведомления в суд.

4)Я не получала никакого решения суда

5) Я проживаю в г. Ростове-на-Дону, а моя организация ведет сельскохозяйственную деятельность в Ростовской обл. (Белокалитвенский район) и я не имею ни одного телефонного переговора с Краснодарским краем.

Что мне делать в сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Не теряя времени, надо ознакомиться в ССП и в суде, выдавшем исполнительный лист, с маатериалами дела. После этого надо подавать заявление об отмене судебного решения и приостановлении исполнительного производства. Еще лучше - сфотографировать или откопировать ксероксом все материалы, ознакомить с ними юриста, и далее действовать во его рекоментациям. Все остально на vodolazkiy@mail.ru.

Спросить
Пожаловаться

Спичак Людмила Витальевна, объясните это все в письменном виде судебному приставу-исполнителю (один экземпляр оставьте себе с отметкой в получении) и попросите у него постановление о возбуждении исполнительного производства и копию исполнительного листа из которого Вам будет ясно какой суд выдал исполнительный лист и на основаниии какого решения.

По идее должен быть Ростовский Арбитражный?

Выйдите на мой сайт, поговорим.

С Уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Людмила!

Если решение вынесено Ростовским Арбитражем, надо, не теряя времени, ознакомиться с материала дела, обжаловать решение, после чего обратиться к судебному приставу.

Если нужна будет помощь - обращайтесь: http://www.don-advokat.ru/

Желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

В 2010 году по решению суда мне был присужден иск. До настоящего времяни истец ни каких действии не предпринимал на взыскание. 2011 году истец организация была переименована под другим названием. 2012 году истец организация подает исполнительные листы судебным приставам, я у судебных приставов объяснила что название организации в настоящее время и название организации в 2010 году по исполнительным листам не соответствует. Теперь данная организация подала в суд с пакетом учредительных документов о переименовании и вписании нового названия в исполнительный лист. Это понятно суд на основании подтвержденных учредительных документов в исполнительном листе сделает замену. Мое присутствие на суде по данному делу обязательно или суд может рассмотреть это без моего участия. Т.к я в это время буду находится в стационаре с ребенком или может перенести. Спасибо.

В 2010 году по решению суда мне был присужден иск. До настоящего времяни истец ни каких действии не предпринимал на взыскание. 2011 году истец организация была переименована под другим названием. 2012 году истец организация подает исполнительные листы судебным приставам, я у судебных приставов объяснила что название организации в настоящее время и название организации в 2010 году по исполнительным листам не соответствует. Теперь данная организация подала в суд с пакетом учредительных документов о переименовании и вписании нового названия в исполнительный лист. Это понятно суд на основании подтвержденных учредительных документов в исполнительном листе сделает замену. Мое присутствие на суде по данному делу обязательно или суд может рассмотреть это без моего участия. Т.к я в это время буду находится в стационаре с ребенком или может перенести. Спасиб.

Я истец, решение суда было в мою пользу. Фирма-Ответчик ни разу не появилась на суде. Когда у меня на руках уже был исполнительный лист, фирма-ответчик слилась с другой юридической фирмой, но на момент судебных заседаний фирма-ответчик еще существовала. Судебный пристав сказал, что взыскать с фирмы-ответчика по исполнительному листу уже ничего не получиться. Вопрос: юр.фирма сливаясь с фирмой-ответчиком, имеющей на момент слияния судебные тяжбы, берет на себя ответственность фирмы-ответчика?

Выиграл суд, суд присудил фирме выплатить мне затраченное время, услуги адвоката и т.д. Фирма находиться в другом городе, после решения суда было мною написано в суде, заявления с моими контактами и с моим номером счёта, чтоб суд отправил исполнительные листы судебным-приставам в тот город, по тому району где зарегистрирована фирма. Суд отправил заказным письмом, и получили извещение что приставы получили письмо, я на свой адрес ничего не получил, звонил приставам, приставы отвечают что ничего не получали, и в компьютере на данную фирму никаких исполнительных листов нет. У меня есть копия извещения что приставы получали исполнительные листы. Что мне теперь делать, и как грамотно поступить чтоб судебные-приставы, исполнили решение суда.

По решению районного суда (а в последствии и Краевого), было вынесено решение: "Взыскать с работодателя компенсационные выплаты в пользу исца за работу в выходные и праздничные дни".

Прошло 2 месяца - не исполнительного листа, не письменного решения Краевого суда мной получено не было (о принятом решении знаю т.к. присутствовал на суде)

Каковы мои дальнейшие действия?

1. Мне необходимо обратиться в суд первой инстанции за исполнительным листом?

2. Взяв исполнительный лист ку да его необходимо предъявить - судебным приставам того района где слушалось дело?

3.Или же испонительный лист нужно отвести в бухгалтерию своей организации?

КАКОВЫ МОИ ДАЛЬНЕЙШИЕ ПРАВИЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ?

И ПРАВОМОЧНО ЛИ ТО, ЧТО СУД НЕ ОТПРАВИЛ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ В МОЮ ОРГАНИЗАЦИЮ?

По решению суда с меня в пользу организации взыскали деньги. В Исполнительном листе суд не указал инн и дату регистрации организации. Организация взыскатель ликвидировалась, после другая организация с аналогичным названием предьявила данный исполнительный лист для взыскания денег. У двух организаций одинаковое название, ФИО директоров аналогичные, только даты рождения разные, директора организаций состоят в родстве отец-сын. Что делать?

В 2010 году по решению суда мне был присужден иск. До настоящего времяни истец ни каких действии не предпринимал на взыскание. 2011 году истец организация была переименована под другим названием. 2012 году истец организация подает исполнительные листы судебным приставам, я у судебных приставов объяснила что название организации в настоящее время и название организации в 2010 году по исполнительным листам не соответствует. Теперь данная организация подала в суд с пакетом учредительных документов о переименовании и вписании нового названия в исполнительный лист. Это понятно суд на основании подтвержденных учредительных документов в исполнительном листе сделает замену. Мое присутствие на суде по данному делу обязательно или суд может рассмотреть это без моего участия. Т.к я в это время буду находится в стационаре с ребенком или может перенести. А самое главное у меня в данном вопросе нам присудили по решению суда недостачу в кассе, данная организация была правоприемником нашей организации в связи с реорганизацией, организация если предьявляет исполнительный лист к нам она в своих бухгалтерских документах данную недостачу должна как то показать например в балансе предприятия, можем ли мы на данном суде в связи с переименованием организации потребовать показать баланс предприятия у новой организации с данной недостачей. А то от своих бывших коллег мы знаем что ни какой недостачи в балансе не показано. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос как мне получить свои деньги если не знаешь когда и куда будут эти перечисления а судебные приставы не очень активны. Можно ли судебным приставам за ранее знать на какие счета будут перечисления если знают №дела. И как быть с тем что фирма во время судебных процессов избавилась от своего имущества? Каким образом должны делится деньги фирмы должника между взыскателями равными долями, равными процентами, или в порядке очереди поступления исполнительных листов судебным приставам.

Ситуация следующая.

Я предоставляю транспортные услуги на самосвале, заключил договор с фирмой Севернефтегазсервис которая длительное время не платила за оказанные услуги. Я подал заявление в арбитражный суд, выиграл дело и передал исполнительный лист судебным приставам г. Губкинский где был филиал фирмы Севернефтегазсервис. Судебные приставы встретились с руководителем филиала им был дан ответ что в городе Губкинский нет ни каких счетов и ни какого имущества все находится в г.Тюмень. Судебные приставы не предупредив меня отправили исполнительный лист почтой в г.Тюмень до судебных приставов центрального района где находится офис фирмы исполнительный лист попал через 1.5 месяца. Судебные приставы посетили фирму и выяснили что из имущества у них два компьютера, три стола три стула, офис в котором они находятся - арендуют. У фирмы Севернефтегазсервис была своя спецтехника но пока шли судебные процессы пока исполнительный лист дошел до Тюмени всю спецтехнику передали в другую фирму. Фирма Севернефтегазсервис подала иск на центр занятости г.Губкинский и выиграла дело на 10 миллионов это было месяца два назад никаких денег я не получил. Сейчас Севернефтегазсервис выиграли дело против фирмы Технология добычи нефти и инвестиции на сумму 27 миллионов исполнительный лист получат примерно 24 сентября. Севернефтегазсервис также подали иск на фирму ООО "Янгпур" на сумму 42 милиона и исполнительный лист получат 28 сентября. Мне фирма севернефтегаз сервис должна 970 тыс. рублей На фирму севернефтегазсервис еще есть исполнительные листы (таких же как я)на сумму около 45 миллионов.

Судилась с организаций по поводу взыскания зарплаты, суд встал на мою сторону. Получила исполнительный лист. 10.07.2020 г. возбуждено исполнительное производство. Судебные приставы уже арестовали счёт организации, но свою зарплату я ещё не получила. 23.07.2020 г. организация подала апелляцию, пристав сказал, что приостанавливает производство и деньги я получу только после того как решение суда вступит в законную силу. Правомерны ли действия судебного пристава?

В постановлении решения суда в отношении двух организаций вынесено решение о взыскании денежной суммы 30000 руб - солидарно с обоих организаций. Служба судебных приставов прислала нам письмо о взыскании с нашей организации 30000 рублей. Они обосновали это тем что они взыщут с нас полную сумму и мы в свою очередь с другой организации (соответчика) взыщем половину. Дело в том что другая организация находится в состоянии банкротвтва и ликвидации - и конечно эту сумму нам не выплатит. Правомерны ли действия судебных приставов в отношении нас? Как необходимо поступить чтобы наша организация выплатила положеную половину суммы а остальную половину выплатила другая организация.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение