8 800 505-92-64
162 юристa сейчас на сайте
2416консультаций за 24 часа
Александр, г. Одинцово
Александр Россия, г. Одинцово
30.07.2008 в 23:30
номер вопроса №612867
прочитан 120 раз

Управлял ТС в состоянии алк. опьянения лишенный прав.

От медю освидетельствования отказался. Повестка подписана мной - в суде. Грозит до 15 суток. Что будет и какие меры может предпринять суд, если я не явлюсь по повестке и меня не найдут. Помогите пожалйста подробным ответом.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Севастополь  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 717 Личная консультация
    30.07.2008 23:34

    Суд, если будет формальный документ о том, что Вы уведовлены о дате суда, вынесен постановление об аресте - потом ждите, когда за вами придут приставы. Если решили сознательно нарушать закон, ждите, что наказание за это должно быть неизбежным. В некоторых странах за рубежом за Вашу выходку предусмотрено лишение свободы. Если честно - я за. Не нарушайте.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Туапсе  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 236 Личная консультация
    30.07.2008 23:37

    Александр, бегать от правосудия не спасение от ответственности. Набуритесь мужества явитесь в суд, покайтесь, признайте вину (смягчающие обстоятельства) глядишь дадут арест, но не 15 суток, а меньше.

    С Уважением.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение