Обязана ли я платить подоходный налог с продажи квартиры в доме под снос?

• г. Екатеринбург

Была продана квартира в доме под снос. Владела я ей менее 3 лет. Когда компания, занимающаяся сносом домов начала расселять жильцов, я в свою очередь ее ей продала. Должна ли я платить подоходный налог с продажи? Ведь данные денежные средства мне возместили за мою же собственность. Если нет, то какие документы мне необходимо предоставить в налоговую, чтобы не платить данный налог?

Ответы на вопрос (1):

Если продали дороже чем за 1 млн, то должны платить (см. ст. 220 НК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Продала мотоцикл. Владела им менее 3-х лет, продажа не превышает 250.000 руб. Я так понимаю, обязанна предоставить в налоговую декларацию 3 НДФЛ. Обязанна ли я в этом случае платить налог? Заранее спасибо.

Договор на передачу квартиры в собственность заключен 07.09.2009 г., а регистрация прав на недвижимость произведена 28.06.2012 г. В июле 2014 г квартира была продана, в августе 2014 г был куплен дом. Должны ли мы платить налог с продажи квартиры и какие документы должны предоставить в налоговую службу? Продажа в г.Междуреченск, Кемеровской обл., покупка в ст.Варениковская, Краснодарский край. Спасибо.

Моя мама пенсионерка продала квартиру. Должна ли она платить налог с продажи квартиры и подавать декларацию в налоговую. Квартира была продана 1,5 года назад.

Купила квартиру в собственность за 2400000 р. Через 1,5 года продала за эту же цену. Надо ли платить налог с продажи, если жильё было в собственности менее трёх лет? Заполнять ли декларацию? Ведь прибыль я не получила, да и налоговый вычет тоже.. Спасибо. Надо ли платить налог с продажи квартиры, если она была в собственности менее трёх лет и была продана за ту же цену, что и покупалась? Надо ли платить налоги с продажи квартиры, если она была в собственности менее трёх лет?

Нужно ли платить налог с продажи имущества в следующей ситуации: в 2014 году был продан дом, 1/2 доли дома на праве собственности принадлежала мне менее трех лет, другая 1/2 доли сестре более трех лет. Моя доля перешла мне по наследству. На каждую долю у собственника имелся свой документ. При продаже было оформлено два договора - каждым собственником. Дом был продан за 1200000, каждый собственник продал за 600 тыс. Нужно ли мне платить налог? И второй вопрос - в декларации указывать как продажа имущества, находящегося в собственности менее трех лет, или продажа доли имущества?

Моя мама (неработающий пенсионер) продала долю (400 тыс. руб.) квартиры доставшейся ей по наследству от родителей. Продажа была в декабре 2015 года. В собственности квартира была менее 3-х лет. Нужно ли ей платить налог с этой продажи и подавать декларацию 3 НДФЛ в налоговую инспекцию?

Я продала квартиру и заключила паевой договор (я являюсь членом кооператива? Который организовала строит компания) со строительной компанией на строительство новой квартиры. Строительная компания не успевает сдать вовремя и получается, что продажа старой квартиры и подписание акта приемки новой квартиры будет происходить в разных календарных годах. Т.е. из строительной компании мне придется платить налог с продажи старой квартиры (квартира была в собсвтенности мнее 3-х лет) Могу ли я по закону высудить сумму налога у строительной компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира у меня была в собственности менее 3 лет. В 2011 году я продала ее за 990000 рублей. Какие я должна предоставить документы в налоговую? Нужно ли платить налог? Спасибо!

Если автомобиль был в собственности менее 3-х лет, но был продан дешевле, чем стоил (~ купила за 300 000,00 продала за 200 000,00), то должна ли я платить налог. И какие документы надо предоставить в налоговую для подтверждения цены покупки и цены продажи.

Спасибо.

Квартира находится в собственности с 06.12.2010 г. Планируется продажа 13.12.2013 г. Надо ли будет платить налог с продажи квартиры?

Какие документы необходимо предоставить в ИФНС для возврата налога с покупки другой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение