Обязана ли я платить подоходный налог с продажи квартиры в доме под снос?

• г. Екатеринбург

Была продана квартира в доме под снос. Владела я ей менее 3 лет. Когда компания, занимающаяся сносом домов начала расселять жильцов, я в свою очередь ее ей продала. Должна ли я платить подоходный налог с продажи? Ведь данные денежные средства мне возместили за мою же собственность. Если нет, то какие документы мне необходимо предоставить в налоговую, чтобы не платить данный налог?

Ответы на вопрос (1):

Если продали дороже чем за 1 млн, то должны платить (см. ст. 220 НК РФ)