Как это сделать правильно и по закону и по деньгам (не дорого).

• г. Москва

Я замужем. Растет дочь. Живем в квартире. Муж нашел другую женщину и хочет развода (живет у нее). В этом случае, надо делить квартиру, которая в общей собственности. Интересы дочери муж учитывать не хочет - делит все попалам.

Я не хочу давать развод. Ведь муж встречается с дочерью, любит ее,но говорит, что принципиально не хочет оформлять на нее, так как она остается (в случае развода) со мной, а значит квартира достанется мне.

Обидно за дочку, да и за себя тоже.

Мои родители хотят помочь - купить мне квартиру и подарить. В этом случае, у меня будет какой-то дом, а та квартира в конце концов останется дочери.

Как это сделать правильно и по закону и по деньгам (не дорого).

Если я потом продам квартиру, то в случае покупки новой могу ли учитывать то,что это деньги от подаренной мне квартиры и они не являются собственностью мужа?

Спасибо большое.

Алена.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алена!

Если дочь не совершеннолетняя, то в случае развода, в суде будут присутствовать органы опеки и попечительства, обязанность которых следить за соблюдением прав ребенка. Непонятно почему в приватизацию не была включена Ваша дочь, можно подать в суд на признания сделки приватизации недействительной и при последующей приватизации, квартира буде приватизироваться на троих в равных долях, либо вообще без мужа. (деприватизированная квартира становиться государственной, в случае если Ваш муж выпишиться от Вас к новой знакомой он потеряет право на приватизацию квартиры – то есть бесплатного приобретения ее в собственность)