Как защитить интересы отца в суде по гражданскому делу при возникновении проблем со здоровьем

• г. Архангельск

Как представлять интересы отца в суде по гражданскому делу он брал кредиты в банках, в январе попал в больницу с инсультом, затем заключение психиатра о деменция головного мозга (слабоумие), сейчас идет реабилитация, МСЭ на инвалидность еще не проходили. Банкам были разосланы письма о приостановлении выплаты долга, штрафов, пеней в связи с возникшей ситуацией, но пришла повестка в суд от одного банка, где он не сможет даже ничего сказать. Что делать сыновьям.

Ответы на вопрос (1):

Признавайте его недееспособным и оформляйте опеку