8 800 505-92-64
97 юристов сейчас на сайте
1898консультаций за 24 часа
Кривошеева виктория, г. Южно-Сахалинск
Кривошеева виктория Россия, г. Южно-Сахалинск
31.07.2008 в 06:57
vip  номер вопроса №612911
прочитан 88 раз

За чей счет производится ремонт холодильника, если он куплен для производственных нужд.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 721 Личная консультация
    31.07.2008 06:59

    Виктория! Не думаю, что имеет значение для каких нужд куплен холодильник, если он имеет гарантию и испортился в период ее действия.Ремонт должне осуществляться за счет продаца, Если конечно, продавцом НЕ БУДЕТ ДОКАЗАНО, что неисправность произошла от его НЕПРАВИЛЬНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 341 Личная консультация
    31.07.2008 07:07

    Добрый день, Виктория. Заводом-изготовителем устанавливаются гарантийные обязательства и гарантийный срок, в частности на холодильник (холодильное оборудование). Гарантийный ремонт и сервис производится на общих основаниях, указанных в гарантийном талоне (договоре).

    Всего наилучшего!

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Фирма Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 85 Личная консультация
    31.07.2008 12:05

    Уважаемая Виктория!

    В соответствие с Законом РФ "О защите прав потребителей" данное требование Вы можете предъявить продавцу либо уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю в течение срока гарантии, т. е. недостатки должны быть устранены за счёт продаца.

    С уважением и пожеланием удачи,

    Команда юристов

    ЛексФинанс Груп

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 198 Личная консультация
    31.07.2008 13:33

    Добрый день Виктория! Устранение недостатков за счет продавца строго в течении гарантийного срока. При не исполнении своих обязательств обращайтесь с жалобой на продавца :

    Управление Роспотребнадзора по Сахалинской области

    Почтовый адрес: 693020, г. Южно-Сахалинск, ул. Чехова, 30-А

    Юридический адрес: 693020, г. Южно-Сахалинск, ул. Чехова, 30-А

    Телефон: (4242) 722918

    Факс: (4242) 722918

    Эл.Почта: sakhnadzor@sakhalin.ru

    WWW: http://www.rpn-sakhalin.ru

    Желаю Вам удачи во всех делах и начинаниях!

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение