Кто оплачивает ремонт производственного холодильника в период гарантии?
₽ VIP

• г. Южно-Сахалинск

За чей счет производится ремонт холодильника, если он куплен для производственных нужд. Гарантия на холодильник 3 года, в эксплуатации находится 13 месяцев. С уважением Виктория.

Ответы на вопрос (4):

Виктория! Не думаю, что имеет значение для каких нужд куплен холодильник, если он имеет гарантию и испортился в период ее действия.Ремонт должне осуществляться за счет продаца, Если конечно, продавцом НЕ БУДЕТ ДОКАЗАНО, что неисправность произошла от его НЕПРАВИЛЬНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ.

Добрый день, Виктория. Заводом-изготовителем устанавливаются гарантийные обязательства и гарантийный срок, в частности на холодильник (холодильное оборудование). Гарантийный ремонт и сервис производится на общих основаниях, указанных в гарантийном талоне (договоре).

Всего наилучшего!

Уважаемая Виктория!

В соответствие с Законом РФ "О защите прав потребителей" данное требование Вы можете предъявить продавцу либо уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю в течение срока гарантии, т. е. недостатки должны быть устранены за счёт продаца.

С уважением и пожеланием удачи,

Команда юристов

ЛексФинанс Груп

Добрый день Виктория! Устранение недостатков за счет продавца строго в течении гарантийного срока. При не исполнении своих обязательств обращайтесь с жалобой на продавца :

Управление Роспотребнадзора по Сахалинской области

Почтовый адрес: 693020, г. Южно-Сахалинск, ул. Чехова, 30-А

Юридический адрес: 693020, г. Южно-Сахалинск, ул. Чехова, 30-А

Телефон: (4242) 722918

Факс: (4242) 722918

Эл.Почта: sakhnadzor@sakhalin.ru

WWW: http://www.rpn-sakhalin.ru

Желаю Вам удачи во всех делах и начинаниях!