Кто оплачивает ремонт производственного холодильника в период гарантии?
₽ VIP

• г. Южно-Сахалинск

За чей счет производится ремонт холодильника, если он куплен для производственных нужд. Гарантия на холодильник 3 года, в эксплуатации находится 13 месяцев. С уважением Виктория.

Ответы на вопрос (4):

Виктория! Не думаю, что имеет значение для каких нужд куплен холодильник, если он имеет гарантию и испортился в период ее действия.Ремонт должне осуществляться за счет продаца, Если конечно, продавцом НЕ БУДЕТ ДОКАЗАНО, что неисправность произошла от его НЕПРАВИЛЬНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Виктория. Заводом-изготовителем устанавливаются гарантийные обязательства и гарантийный срок, в частности на холодильник (холодильное оборудование). Гарантийный ремонт и сервис производится на общих основаниях, указанных в гарантийном талоне (договоре).

Всего наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Виктория!

В соответствие с Законом РФ "О защите прав потребителей" данное требование Вы можете предъявить продавцу либо уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю в течение срока гарантии, т. е. недостатки должны быть устранены за счёт продаца.

С уважением и пожеланием удачи,

Команда юристов

ЛексФинанс Груп

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Виктория! Устранение недостатков за счет продавца строго в течении гарантийного срока. При не исполнении своих обязательств обращайтесь с жалобой на продавца :

Управление Роспотребнадзора по Сахалинской области

Почтовый адрес: 693020, г. Южно-Сахалинск, ул. Чехова, 30-А

Юридический адрес: 693020, г. Южно-Сахалинск, ул. Чехова, 30-А

Телефон: (4242) 722918

Факс: (4242) 722918

Эл.Почта: sakhnadzor@sakhalin.ru

WWW: http://www.rpn-sakhalin.ru

Желаю Вам удачи во всех делах и начинаниях!

Спросить
Пожаловаться

Купили холодильник, заплатили с верхк экспресс-страховку за 2 года. Через 1,5 месяцев в холодильнике признал мастер брак завода изготовителя, можем ли мы вернуть стоимость страховка, так как заводской брак, или при обмене холодильника нам обязаны сраховку зачесть в счет нового холодильника?

С уважением, Лариса.

Сломался холодильник Индезит отработал 1 год-гарантия 3 года. Хозяин магазина разъяснил порядок гарантийного ремонта:

Необходимо предоставить сломанную деталь холодильника или сам холодильник или акт о не ремонтопригодности сломанyой детали-Вопрос за чей счет должна производится транспортировка холодильника домагазина или составление акта?

Должен ли владелец магазина предоставить другой холодильник на период ремонта а это до 45 дней летом.

Правомерно ли предложение хозяина магазина с "целью ускорение процесса" самостоятельно купить компрессор, а он оплатит мастеру за ремонт. То есть владелец холодильника должен разделить ответственность (гарантийные обязательства) с хозяин.

Арендую квартиру, включая холодильник,1974 года выпуска,5 месяцев.3 дня холодильник не работает, а хозяин предлагает покупать или ремонтировать за свои деньги. Поломка является закономерным физическим износом.

За чей счет должен производиться ремонт холодильника в арендуемой квартире?

Холодильник куплен 3.01.15 г. Неделю назад перестал охлаждать. Вчера был мастер по ремонту от ГС, сказал нужно менять компрессор. Я так понимаю, это самая важная деталь в холодильнике. Имеем мы право потребовать обмен холодильника или имеем право только на ремонт? И где гарантия, что через месяц этот компрессор тоже не сломается, мне сказали гарантию на детали нет.. и в какой срок нам должны отремонтировать холодильник? Тк мастером сроки указаны не были...

Сломался холодильник на гарантии, после ремонта холодильника новую гарантию не дают, говорят если опять сломается ремонт будет уже за ваш счет. Законно ли это? должны ли дать повторную гарантию после ремонта и на какое время?

Вышел из строя компрессор холодильника Liebherr, вызвала мастера, он сказал, что гарантия на компрессор 10 лет, но нужно обратиться в сервисный центр магазина, где был куплен холодильник. Обратилась, но они сказали, что отдельной гарантии на компрессор нет. Холодильнику 5 лет. Разъясните, пожалуйста, кто прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила холодильник, оплатила стандартную установку холодильника. Сейчас обнаружен дефект в холодильнике, хочу вернуть. Вернут ли мне деньги за стандартную установку холодильника?

11.10.2016 года обратилась в СЦ города Зеленограда по поводу ремонта холодильника Атлант. 27 октября приезжал мастер и сказал, что холодильнику должна быть замена шкафа и морозильной камеры. Холодильник до сих пор не отремонтирован. Периодически звоню туда, но результатов ноль. Могу ли я отказаться от ремонта и вернуть деньги? Холодильник находится на даче. С уважением Галина.

Сломался компрессор в холодильнике, год гарантии закончился, но есть гарантия на компрессор 10 лет. СЦ до сих пор не сделал ремонт по причине отсутствия компрессора на складе фирмы холодильника, скоро истечет срок 45 суток, как поступить, чтобы мне или вернули деньги за холодильник или поменяли на индентичный в магазе где покупала. Холодильник стоит дома у меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение