8 800 505-92-64
82 юристa сейчас на сайте
2678консультаций за 24 часа
Светлана, г. Находка
Светлана Россия, г. Находка
31.07.2008 в 07:18
номер вопроса №612914
прочитан 20 раз

Прошу оказать помощь в решении сложного для меня вопроса.

Наша компания арендует офис. По вине арендодателя (во время не оплатил счета за электроэнергию) у нас в помещении пять дней не было электричества. В этот период работа нашей компании почти встала, так как не работал итернета, факс, компьютеры и вся остальная орг. техника. Мы возмутившись данным положением дел потребовали уменьшить размер арендной платы. Арендодатель отказался. При этом выставленные за данный период счета мы оплатили в полном размере. Пока мы получали необходимую нам информацию для обращения в суд Арендодатель сменился (так как сменился собственник помещения), и по определенным причинам договор пришлось расторгнуть. В этой связи встал впрос к кому предъявлять в судебном порядке требования о перерасчете арендной платы за указанный период, и возможно ли вообще это сделать сейчас, в сложившихся условиях. И если возможно то по п.4 ст.614 Гк или по иным основаниям?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Зеликсон Денис Игоревич
    Юрист Россия, г. Москва  
    Зеликсон Денис Игоревич
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    03.08.2008 13:21

    Здравствуйте, Светлана!

    В данном случае Вы вправе требовать возмещения убытков, причиненных арендодателем в следствии его неправомерного поведения, то есть несвоевременной уплаты счетов за электроэнергию. Реальный ущерб и упущенную выгоду необходимо будет доказать. Такие требования Вам необходимо предъявлять к первоначальному аредодателю.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение