Окончание трудового сотрудничества няни в детском саду вызывает вопросы о нехватке имущества - кто несет ответственность и возможные правовые последствия

• г. Самара

Я работаю воспитателем в детском саду, наша няня увольняется и пришли пересчитывать всё имущество в нашем распоряжении. Оказалось не хватает подушки и двух одеял, сказали вычтут из нашей зарплаты, законно ли это и кто отвечает за эти вещи?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не законно. вычитать должны с материально - ответственного лица, например с зав.хоза, вы же не подписывали договор о мат.ответственности