Что делать, если вышел на просрочку по микрозайму и не знаешь, как справиться с долгом?

• г. Елец

Помогите пожалуйста, взяла микрозайм 30 тыс на руки получила 28500, выплатила 45 тыс осталась должна 25 тыс, сейчас очень тяжёлая обстановка с деньгами, вышла на просрочку. Я их боюсь что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Единственное что вы можете сделать, это не платить кредит, а когда банк подаст на вас в суд, ходатайствовать о понижении процентной ставки и погашать долг по исполнительному производству по графику, который назначит суд. График суд составляет исходя из вашего финансового положения! Угрожать, приходить домой, часто звонить не имеют права!!! Вызывайте полицию, пишите в прокуратуру на незаконные действия, угрозы! Пишите сами иск в суд и требуйте еще моральный ущерб! В судебной практике суд обычно выносит решение оплатить только основную задолженность, это касается только микрозаймов, т.к. у них кабальные условия для клиента! Вы еще можете сами взыскать излишне уплаченные % данной организации. Удачи!