Участие в ДТП привело к судебному разбирательству - возможные последствия и вопросы о выплате страхового возмещения

• г. Иркутск

В результате ДТП 17.04.2014 г. меня признали виновным, потерпевший обратился в мою страховую компанию с заявлением о выплате страхового возмещения убытков, Страховая компания выплатила недостаточную сумму (40784 из 12000 руб), с чем и не согласился потерпевший, в связи с этим подал в суд на страховую компанию о возмещении расходов на восстановительный ремонт, расходы на независимую экспертизу, расходы на оплату услуг по представительству в суде, неустойку за просрочку выплаты страхового возмещения и компенсация морального вреда. Мне вручили повестку в суд как третье лицо. Могут ли меня привлечь выплачивать недостающую сумму?

Еще хотелось бы узнать: на момент ДТП управлял автомобилем друг владельца, а в суд подал владелец по возмещению расходов, это допускается? И если меня обяжут выплачивать недостающую сумму, то каким образом - всю сумму сразу или частями? И если у моей семьи ипотека и маленький ребенок, есть какие нибудь поблажки? Стоит смысл нанимать адвоката по разбирательству этого дела? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По данному вопросу Вам лучше обратиться на очную консультацию по тел.89501008925