8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Возьмут ли меня в армию если у меня двое детей.

Мне 26 лет. Второй ребенок родился в июне этого года.

Я прописан вместе со вторым ребенком, а жена с первым соответственно в разных местах. Брак зарегистрирован. Сможет ли это как то повлиять на мою законную отсрочку. Если "да" то посоветуйте, пожалуйста, какими документами прикрыться. Повестку (а точнее 3 повестки) мне уже вручили.

С Уважением,

Михаил.

Михаил, г. Иркутск
Михаил Россия, г. Иркутск
31.07.2008 в 08:32
vip  номер вопроса №612930
прочитан 357 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Михаил, прикрыться можете п. "г" ч.1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

    На основании этой нормы вам положена отсрочка.

    С уважением, Старовойтов А.В.

    31.07.2008 08:35
  • Доброго времени суток, уважаемый Михаил.

    Думаю, что призыву Вы не подлежите в любом случае, поскольку имеете двоих детей. Предположу, что в военкомате могут возрасить, сославшись на разные регистрации, однако, это будет незаконным.

    Саляхудинов Юрий Фазильевич
    Адвокат Россия, г. Иркутск
    Саляхудинов Юрий Фазильевич
    31.07.2008 08:43

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение