Суд судил по делам о возмещении вреда здоровью без назначения судебно-медицинской экспертизы - возможно ли обжаловать?

• г. Ростов-на-Дону

У меня состоялся суд, было два встречных иска по возмещению вреда здоровью, суд частично удовлетворил один и другой, но по делу судебно-медицинская экспертиза не назначалась, я не согласен с причинно-следственной связью между причиненной травмой и наступившими последствиями и тем за что назначено, возмещение вреда. Можно ли обжаловать по основанию не проведения экспертизы.

Ответы на вопрос (1):

Отсутствие экспертизы стоит привести в качестве довода при обжаловании, но он не будет достаточно весомым, если суд предлагал ее провести, но участники отказались. Перепроверьте протоколы судебных заседаний, если что в них не так надо подавать замечания на протокол. Однако для этого всего 5 дней отводится.

Попробуйте также получить заключение независимых специалистов, что по Вашей ситуации вопрос о причинно-следственной связи неоднозначный, это, конечно, доказательством не будет, но повлиять на мнение судей поможет