Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Могу ли я быть уволена с работы, будучи беременной. Была принята на работу на год по контракту.

На какую статью законодательства при этом можно сослаться?

Заранее благодарна.

вопрос №61294
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

На основании статьи 261 Трудового Кодекса РФ расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случая ликвидации организации. В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее заявлению продлить срок трудового договора до наступления у нее права на отпуск по беременности и родам (т.е. как раз Ваш случай).

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X