Муж хочет развода. Я не хочу давать на том основании, что растет 5 летняя дочь.

С нами он не живет.

Подскажите, что самое худшее меня ждет, если я упорно не буду давать развода. Какие доводы мне могут в этом помочь. Дело в том, что дочь его любит и он ее тоже. Но вот меня разлюбил и теперь любит другую женщину.

Спасибо заранее.

Алена.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Боюсь, что Ваш муж может обойтись без Вашего согласия. Если он обратится в суд, а Вы будете возражать против расторжения брака, суд может отложить разбирательство дела не более чем на три месяца для возможного примирения сторон, после чего все же (если не примиритесь) вынесет решение о расторжении брака (ст.22 Семейного кодекса РФ)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Могу ли я сама сходить подать на развод? У нас есть ребенок 3 года.. и еще один вопрос муж не хочет давать развод что делать?..

ответы на вопрос:

Да, безусловно можете подать сами.

Подавайте на развод в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

В суд тогда идите.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Поскольку у вас несовершеннолетний ребёнок, развод будет происходит в суде, нежелание вашего супруга разводиться судом будет учитываться, вам дадут время на примирение (не более 3 месяце), если примирения не было, вас разведут, и не забудьте сразу с иском о разводе подать на алименты.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы требуются для оформления развода? И что делать если муж не хочет давать развод?

ответы на вопрос:

Для расторжения брака Вам необходимо иметь при себе: паспорт и св-во о заключении брака.

Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния (отказывается подать заявление, не желает явиться для государственной регистрации расторжения брака и другое).

С уважением,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

При несогласии, развод производится в судебном порядке. Необходимо представить исковое заявление в 2 х экз., свидетельство о браке, госпошлину 200 руб.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если муж не хочет давать развод?

ответы на вопрос:

Все равно разведут

суд может дать срок на примирение - до 3 месяцев.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А если я беременная и муж не хочет давать развод куда обращаться и сколько это займет время?

ответы на вопрос:

В суд. В течение 3-4 месяцев разведут.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Муж подал на развод, я не хочу давать развод. Сколько раз по суду может даваться времени на примирение?

ответы на вопрос:

Обычно первый раз дают до 3 месяцев. Если муж будет наставать, тогда развод получить.:sm_bus:

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Муж не хочет давать деньги на содержания дочери, при разводе была устная договоренность о помощи сейчас он не дает не копейки.

ответы на вопрос:

К исковому заявлению о взыскании алиментов прилагаются копия искового заявления для ответчика, копия свидетельства о рождении ребенка, копия свидетельства о расторжении брака и желательно сведения о размере заработной платы ответчика. Госпошлина 100 рублей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как можно развесить с мужем если он не хочет давать развод, алименты выплачивает и совместно нажитого имущества нет?

ответы на вопрос:

Через суд, если вы хотите он разведет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Подавайте в суд.. Разведут.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Через суд надо разводиться. Не дает развод - не помеха. Суд разведет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение