Вопрос владения материальными доказательствами - Могу ли я самостоятельно взять анализ ДНК у своей дочери без согласия бывшей жены?

• г. Воронеж

Я состою в разводе, есть дочь. Хочу сделать анализ ДНК, бывшая жена против. Могу ли я приехать в детский сад и взять анализ (мазок изо рта) самостоятельно.

Ответы на вопрос (2):

Не можете.

Подаете в суд исковое заявление об оспаривании отцовства, суд назначит экспертизу ДНК и обяжет мать привезти ребенка для сдачи анализа на Ипподромную, 18-А.

Можете, но это не будет доказательством.