Что делать, если сотрудник ДПС в явной форме вымогает взятку, либо пытается "подставить" водителя (существуют различные методы

• г. Москва

Что делать, если сотрудник ДПС в явной форме вымогает взятку, либо пытается "подставить" водителя (существуют различные методы, вплоть до использования подставных ТС)?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Поскольку вариантов как подставить водителя куча, Вы бы указали конкретный случай, чтобы Вам более точно ответить. А вообще на все случаи ответ как правило один основной: "Соблюдайте правила дорожного движения и будте внимательнее на дороге"

Что значит вымогает взятку явно, Вы бы написали в чем эта явность, в чем выражается. Вообще все действия сотрудников милиции обжалуются в прокуратуре, туда же можно писать заявление о том что сотрудник милиции совершил в отношении Вас преступление. Записываете методично номер жетона сотрудника, его ФИО (он обязан Вам представиться и предьявить служебное удостоверение). Параллельно можно обратиться и в службу 02 (там Ваш звонок зафиксируют) очень может помочь в дальнейшем, а также можно с письменным заявлением обратиться и в службу собственной безопасности и в инспекцию по личному составу (в зависимости от сути произошедшего)

Спросить
Пожаловаться

Водитель предложил сотруднику дпс, за нарушение проезда на запрещающий знак, взятку в сумме 1000 рублей. Инспектор оформил дачу взятки, но водитель отказался подписывать протокол. Что грозит водителю?

Произошло ДТП по техническим неполадкам (лопнула шина) машину занесло врезало в столб и перевернуло не кто кроме водителя не пострадал! Дпс вымогает взятку... виноват ли водитель в ДТП? и что в этом случае делать? Какое наказание ему грозит?!

Уваэаемые юристы, скажите что нужно предпринять, если сотрудник милиции вымогает взятку? Я бы хотела чтобы организовали ложную дачу взятки и поймали его на этом. Куда нужно обращаться?

Могут ли посадить за дачу взятки сотруднику дпс, водитель был пьян. Его закрыли в участке уже 3 дня там, давал взятку 3000 руб.

Имееют ли право сотрудники ДПС изымать права у водителя на основании предположения о том, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения, а так же применять силовые методы для препровождения водителя в мед. учреждение для прохождения медцинского освидетельствования? В какой форме подается жалоба о превышении должностных полномочий?

Могут ли сотрудники ДПС останавливать транспорт в ночное время находясь возле поля? Если нет, то какая статья закона РФ?Должен ли сотрудник ДПС по просьбе водителя показать ему свой маршрутный лист? Какая статья РФ? После проверки водителя на алкотестор, должен ли сотрудник ДПС составить направление на медосвидетельствование, если алкотестор показал состояние опьянения? Какая статья РФ? Какое разрешение должно быть у сотрудника ДПС на проведение алкоголя у водителя на алкотесторе? Если водитель прошел медосвидетельствование, какой документ ему должны выдать на руки и где он должен расписаться? Должны ли сотрудники выдать водителю акт об отказе водителем медосвидетельствования? Какая статья?

Здравствуйте! Куда обращатся. Если сотрудник ДПС путём угроз. За несуществующее нарушение, Вымогает взятку и неотдаёт права. Пока ре отдашь деньги. На посту в Ростовской области. Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотруднику ОЭБ и ПК передали взятку во время ОРМ. Сотрудник заводит дело по ст. 291, но спустя некоторое время СК дело по взятке закрывает и открывают провокацию взятки. Вопрос: лицо освобождается от взятки если он сообщил в органы или с него вымогали взятку? Могут ли по другой причине закрыть дело даже если есть ОРМ с видео с чётко озвученной целью дачи взятки и плюс признательные показания? Спасибо.

Не знаю можно ли тут подробности с документами опубликовывать админы поправят http://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=2307673

В машине ДПС (на регистратор) Позвонил в 112 сообщил что сотрудники полиции требуют взятку. Как после оказалось мне послышалось о взятке. Что мне грозит какая статья? И что делать?

Могут ли сотрудники ДПС останавливать водителя в ночное время суток находясь вблизи поля? Может ли водитель попросить сотрудников ДПС показать ему их маршрутный лист? Если проверили водителя на алкотестор и у него показала алкогольное опьянение, что ложны выдать водителю после проведения теста? Какая это статья закона РФ? Должны ли сотрудники выписать водителю направление на медицинское освидетельствование? Если да,то какая статья закона РФ? Если водитель отказался от освидетельствования, должны ли ему сотрудники ДПС выдать акт об отказе с подписью водителя? Какая статья закона РФ? Какое разрешение должно быть у сотрудников ДПС на разрешение проведения водителя на алкотесторе? Какая статья закона РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение