Оформление смены учредителя и изменения паспортных данных при продаже доли в ООО

• г. Йошкар-Ола

В каком порядке регистрирвоать изменения когда меняются паспортные данные у одного учредителя и одновременно он выходит из ООО - продает свою долю третьему лицу? Возможно ли оформить смену учредителя со старыми паспортыми данными выбывающего участника?

Ответы на вопрос (1):

Капа, добрый день!

Поскольку участник со старыми паспортынми данными выходит из состава участников ООО, то его выход можно зарегистрировать и со старыми паспортными данными. Только обратите внимание, что в заявлении, которое Вы будете подавать в налоговую, должны также фигурировать старые паспортные данные.