Как производиться расчет работника при увольнении по собственному желанию

• г. Санкт-Петербург

Как производится расчет при увольнении работника по собственному желанию при неоконченном испытательном сроке? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Расчет при увольнении работника рассчитывается по общим правилам, установленным статьей 139 ТК РФ, независимо от основания увольнения , в том числе и при неоконченном испытательном сроке

а именно: работнику должен быть выплачена заработная плата, компенсация за неиспользованный отпуск, которая исчисляется из расчета 2,33 за каждый полный месяц работы, причем количество дней менее 15 из расчета выбрасывается, а равное15 и более принимается за полный календарный месяц.