Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Проконсультируйте пожалуйста! Ситуация следующая: Семья из 3 человек решила приватизировать 2 х комн.

Квартиру. Два члена семьи (муж и сын) добровольно отказались от права приватизации в пользу третьего (матери). Спустя год отец семьи умирает, отношения с матерью ухудшаются в связи с чем вопрос: КАК вернуть права на квартиру? Возможно ли перезаключить договор приватизации в изменившихся условиях (приватизированная на мать квартира не ходит ведь в наследство отца?) Заранее Спасибо!

вопрос №61299
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

В соответствии с Законом "о приватизации" мать может отказаться от участия в договоре приватизации и произвести т.н. расприватизацию, после чего все проживающие в квартире могут снова приватизировать ту же квартиру, но в равных долях.

Если добровольной расприватизации не получится, можно попытаться отстоять свои права в судебном порядке.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X