8 800 505-92-64
109 юристов сейчас на сайте
2686консультаций за 24 часа
Татьяна, г. Нижний Новгород
Татьяна Россия, г. Нижний Новгород
31.07.2008 в 10:14
номер вопроса №612990
прочитан 22 разa

Имеет ли право несовершеннолетний ребенок на налоговые вычеты при продажи квартиры,

если он являеться собственником 1/5, налоговая предоставила ему вычет при покупке квартиры, а при продаже отказывают, как же правильно?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Омск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 777 Личная консультация
    01.08.2008 09:06

    Право на имущественный налоговый вычет в связи с продажей имущества имеет любой налогоплательщик, являющийся резидентом РФ (ст. 210, 220 НК РФ). Нужно разбираться, почему налоговый орган отказал. Кроме того, неясно, каким образом несовершеннолетний получил вычет в связи с приобретением жилья (хотя к вычету в связи с продажей это отношения не имеет).

    С уважением,

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение