Как получить принадлежащие мне денежные средства в размере 62000 рублей после выигрыша в Арбитражном суде?

• г. Артем

Помогите получить принадлежащие мне денежные средства 62000 рублей. Я выиграла Арбитражный суд в другом городе, но получить денежные средства не могу, т. к. судебный пристав указала в постановлении в ответ на мою жалобу, что невозможно установить местонахождение ответчика получить сведения о его денежных средствах, возвратив мне оригинал исполнительного листа. Хотя в реестре налоговой службы я нашла ООО, как действующее. Я написала жалобу старшему судебному приставу Биробиджана, в ответ получив, что ООО не ведет свою деятельность с того момента как я подала иск в суд, директор уволен, имущество не имеет, денежные средства на счетах отсутствуют. Указав в постановлении, что снова могу обращаться в суд, только не понятно теперь на кого.

Можно ли решить вопрос положительно в мою пользу? Куда мне писать заявление в прокуратуру или полицию? В прокуратуру Биробиджана я писала в самом начале, приложив все необходимые документы, но там вызвав директора ООО как ответчика почему то поверили ему на слово, позвонив мне, чтоб обращалась в суд. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вы вправе подать лист на исполнение снова через 6 месяцев со дня окончания испол. производства. Если пристав бездействует, то обратитесь с жалобой на бездействие в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае Вы предъявляете иск в гражданском порядке к директору ООО.

Спросить
Пожаловаться

Помогите получить принадлежащие мне денежные средства 62000 рублей. Я выиграла Арбитражный суд в другом городе, но получить денежные средства не могу, т. к. судебный пристав указала в постановлении в ответ на мою жалобу, что невозможно установить местонахождение ответчика получить сведения о его денежных средствах, возвратив мне оригинал исполнительного листа. Хотя в реестре налоговой службы я нашла ООО как действующее. Я написала жалобу старшему судебному приставу Биробиджана, в ответ получив, что ООО не ведет свою деятельность с того момента как я подала иск в суд, директор уволен, имущества не имеет, денежные средства на счетах отсутствуют. Указав в постановлении, что снова могу обращаться в суд, только не понятно теперь на кого.

Можно ли решить вопрос положительно в мою пользу? Куда мне писать заявление в прокуратуру или полицию? В прокуратуру Биробиджана я писала в самом начале, приложив все необходимые документы, но там вызвав директора ООО как Ответчика почему то поверили ему на слово, позвонив мне, чтоб обращалась в суд.

По почте было направлено Постановление судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства и возвращении исполнительного документа взыскателю от 20.06.2016. Судебный пристав-исполнитель, установил что невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах. Вопрос: дальнейшие действия взыскателя? (вновь направить заявление на возбуждение исполнительного производства?)

У меня вопрос. Мне выдали ПОСТАНОВЛЕНИЕ об окончании исполнительного производства и возвращения исполнительного документа взыскателю. Так как невозможно установить местонахождения должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащему ему денежных средств и иных ценностей находящихся на счетах, во вкладах или в кредитных организациях, за исключением случаев когда предусмотрен розыск. Судебный пристав-исполнитель Гагаринский ОСП. Должник КПК " Наше Время" Хочется узнать, возможно еще все таки вернуть денежные средства. (за хороший процент).

Судебный пристав-исполнитель установил. Что взыскать с должника не представляется возможным в виду невозможно установить его местонахождение, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежные средства и иные ценности, находящиеся на его счетах, во вкладах или на хранении в кредитных организациях, за исключением случаев когда предусмотрен розыск. Это отражено в акте, который судебный пристав-исполнитель возвратил взыскателю.

Судебный пристав-исполнитель вынес немотивированное постановление об окончании исполнительного производства, при этом постановление мне было отправлено только через месяц Я подала жалобу на это постановление старшему судебному приставу, указав в жалобе на то, что сроки были пропущены по вине пристава и приложила подтверждающие это документы. Ходатайство о восстановлении срока на подачу жалобы старшему судебному приставу не писала, потому что не знала об этом. Старший судебный пристав вынес постановление об отказе в удовлетворении жалобы, просто указав, что она вынесена обосновано. Про упущенные сроки ничего не пишет. Могу ли я теперь оспорить постановление судебного пристава-исполнителя в суде, ведь если буду писать в суд ходатайство о восстановлении срока, не всплывёт ли отсутствие такого ходатайства старшему приставу? Постановление от старшего судебного пристава я тоже получила только через месяц. В ходатайстве о восстановлении срока в суд нужно просить восстановить срок от постановления старшего пристава или от даты вынесения постановления судебным приставом-исполнителем?

Арбитражный суд арестовал денежные средства ответчика для обеспечения иска. После предъявления исполнительного листа через судебного пристава пришел ответ об отсутствии денежных средств на счёте должника. Судебный пристав говорит что денежные средства есть, но движение по счёту приостановленно налоговой инспекцией не как это не подтверждая документально. Как быть в такой ситуации и можно ли взыскать данные средства не с продавца а с завода изготовителя оборудования.

На основании определения суда о применении обеспечительных мер - наложить арест на денежные средства (включая денежные средства, которые будут поступать на банковский счет) и имущество, принадлежащее ответчику, и выданного на его основании исполнительного листа пристав наложила арест на недвижимое имущество ответчика, стоимость которого в разы превышает сумму иска, при этом у ответчика на счету в банке размер денежных средств превышает сумму иска. Как обязать пристава снять арест с недвижимого имущества и наложить арест на денежные средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выиграли суд. Должник Юридическое лицо. Исполнительный лист отнесли к судебным приставам. Пришел ответ, что Исполнительное производство окончить. ...невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей... Фирма более не работает, но юридически она не закрыта. Более того ген. директор фирмы открыла новую фирму в другом городе и нормально работает. Подскажите как быть в данной ситуации.

Я обратилась в ССП с заявлением о возврате денежных средств, но судебный пристав-исполнитель ошибочно вынесено постановление о распределении денежных средств в пользу взыскателя. Судебный пристав-исполнитель уволилась. Могу ли я вернуть денежные средства? И если да, то куда обращаться? Если обращаться в суд, то кого указывать в качестве ответчика?

Получил от приставов постановление об окончании производства, в котором указано что оно прекращено в связи с тем, что невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в кредитных организациях

Пристав мне показал ответ налоговой с данными о юрлице-должнике, и там начисто отсутствует информация об их расчетных счетах в банке. Адрес регистрации должника - жилой дом-многоэтажка.

Вопрос - что мне теперь со всем этим делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение