По законодательству я могу приостановить работу, если задержка зарплаты в течении 15 дней.

• г. Екатеринбург

У меня такой вопрос: работаю в московской компании около года, задержка зарплаты 4 месяца, в связи с трудностями в компании. Трудового договора на руках нет. Написала заявление об увольнении, мне сказали отработать две недели. По законодательству я могу приостановить работу, если задержка зарплаты в течении 15 дней. Обязана ли я отрабатывать 2 недели. Я не уверенна, что мне выплатят задержанную зарплату. Если подам на них в суд, у меня есть шансы выиграть дело?

Ответы на вопрос (1):

Наталья!Вы лучше объясните им, что подадите заявление в прокуратуру о возбуждении уголовного дела по ст.145.1 УК РФ,не выплата зарплаты более 2 месяцев. Мне кажется они постараются с Вами договориться.

Бюро