По законодательству я могу приостановить работу, если задержка зарплаты в течении 15 дней.

• г. Екатеринбург

У меня такой вопрос: работаю в московской компании около года, задержка зарплаты 4 месяца, в связи с трудностями в компании. Трудового договора на руках нет. Написала заявление об увольнении, мне сказали отработать две недели. По законодательству я могу приостановить работу, если задержка зарплаты в течении 15 дней. Обязана ли я отрабатывать 2 недели. Я не уверенна, что мне выплатят задержанную зарплату. Если подам на них в суд, у меня есть шансы выиграть дело?

Ответы на вопрос (1):

Наталья!Вы лучше объясните им, что подадите заявление в прокуратуру о возбуждении уголовного дела по ст.145.1 УК РФ,не выплата зарплаты более 2 месяцев. Мне кажется они постараются с Вами договориться.

Бюро

Спросить
Пожаловаться

На предприятии задержка зарплаты. Написала заявление на увольнение, заставляют отрабатывать две недели. Это законно? Зарплату не выдали еще за август месяц.

При увольнении с магазина хозяйка сказала прийти через несколько дней за трудовой и расчетными. При этом на момент увольнения задолженность по зарплате была уже два месяца. Пришел через несколько дней. Зарплату получил только за один месяц. За второй месяц сказали прийти позже. Написал заявление в Государственную инспекцию труда, а через пару дней подал заявление в суд. Через неделю позвонил инспектор и предложил примирение, на что я ответил, что уже подал заявление в суд. Инспектор выразил свое недовольство по поводу моего заявления в суд. Будет ли он теперь теперь проводить проверку по поводу моего заявления или будет ждать решение суда? Будет ли инспектор Государственной инспекции труда проводить проверку магазина в связи с моим заявлением по поводу задержки зарплаты при увольнении, так как параллельно мною было подано заявление в суд по поводу задержки зарплаты при увольнении?

У меня такой вопрос, я устроилась на работу по договору, в нем было написано что испытательный срок-3 месяца (я проработала 2 месяца), но при увольнение отработка 2 недели, я Написала заявление за 4 дня до увольнения и сказала что не буду отрабатывать 2 недели. Мне сказали что в таком случае зарплату мне не выплатят, что делать? И сказали что если вам что-то не нравится идите в суд! Кто прав и как мне получить мою зарплату? Обращаться в суд или можно как-то иначе решить вопрос?

Такая ситуация. 21.04.2012 года я была уволена по собственному желанию. До этого зарплату задерживали на месяц. Я уволилась, и мне сказали что зарплату и расчёт по увольнению мне будет выплачен в течении месяца. Весь этот месяц я ждала. Ни зарплаты, ни расчёта мне не было. Когда я звонила узнать, когда же всё таки будет выплата, мне сказали что в компании ситуация сложная, компания банкрот, и выплачивать заработную им нечем. Как продадут компанию, сразу выплатят. Но так ничего и не выплатили. Прошло уже практически полтора года. Отсюда у меня вопрос. Могу ли я подать в суд на компанию, и истребовать у них свою задержанную зарплату и расчёт? Всё таки прошло уже полтора года...

Ситуация такая: 1.5 года работал в компании, оформлялся на серую зарплату (часть а карту – это официальная, часть в конверте – это неофициальная). После увольнения меня рассчитали полностью только по официальной зарплате. Причина увольнения: начались задержки зарплаты и когда задержка стала больше месяца, я уволился, но мне остались должны за 2 месяца зарплату в конверте. Есть ли варианты добиться от работодателя выплаты этой зарплаты? Есть ли смысл обращаться в СМИ с этой проблемой?

Я работаю в частной охранной деятельности написал заявление на увольнение могу ли я не отрабатывать две недели. Причина того что задержания зарплаты. По договору работаем официально прописано в договоре 3 000 зарплата. Выиграю я в суде свои права вернуть свою зарплату. Работаем по двое суток смена 1650 рублей. По советуйте, пожалуйста как действовать в моем положении.

Я работаю в компании около 3-х месяцев, трудового договора на руках нет, хотя трудовая книжка у работодателя. Написала заявление на увольнение просят отработать 2 недели, отрабатывать не хочется. Если уйти в отпуск без содержания, например на неделю, то потом нужно будет отработать только оставшееся время или все равно 2 недели.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня на работе регулярная задержка зарплаты, на данный момент более двух недель. Подыскала новую работу, хочу спросить могут ли сейчас меня обязать отрабатывать положенные две недели или я могу отказаться из-за задержки зарплаты?

У меня вопрос такой я увольняюсь и по законодательству Я слышал меня обязаны рассчитать в течение 3 дней но у меня зарплата делится на две части одна черная другая белая и мне сказали что черную зарплату выплатят как минимум через 2 недели могу ли я обратится в трудовую инспекцию смогут ли они мне помочь?

Меня зовут Гриша. Я работаю в строительной организации. При устройстве на работу мне не выдали 2-й экземпляр трудового договора. На просьбу о его выдачи, мне постоянно находили отговорки. У нас две зарплаты чёрная и белая. В последнее время стали задерживать чёрную зарплату. Задержка чёрной зарплаты уже больше 15 дней. Белую зарплату платят вовремя, но она составляет 30 % от общей зарплаты. Я дважды писал заявление на отпуск в отдел кадров, на 2 недели. Отпускные оплачивают по следующей схеме: половина белой зарплаты делиться на 6 частей и каждая часть выплачиваеться (суммируя к чёрной зарплате) при получении последующей чёрной зарплаты в течении 6 месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение