8 800 505-92-64
194 юристa сейчас на сайте
3315консультаций за 24 часа
Лариса, г. Ханты-Мансийск
Лариса Россия, г. Ханты-Мансийск
31.07.2008 в 10:24
номер вопроса №612996
прочитан 42 разa

Обязательно ли указывать причину этого и как это можно сделать?

Могу ли просить суд расмотреть дело о выплате алиментов без моего участия (я истец) ? Обязательно ли указывать причину этого и как это можно сделать?

Вместе с темой "Выплата алиментов" также ищут: Добиться выплаты алиментов Как добиться выплаты алиментов еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Щегринец Дмитрий Игоревич
    Юрист Россия, г. Москва  
    Щегринец Дмитрий Игоревич
    Рейтинг: 0 Отзывов: 16 Личная консультация
    31.07.2008 10:57

    По требованиям о взыскании алиментов выдается судебный приказ. Судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений. Если у Вас исковое производство, то согласно ч.5 ст. 167 ГПК РФ Вы вправе просить суд о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. Причину указывать не обязательно.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Лариса Россия, г. Ханты-Мансийск
    31.07.2008 в 11:02
    Дмитрий Игоревич, спасибо Вам за понятный и лаконичный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение