Как третьих лиц или как соответчиков или заменить ненадлежащего надлежащим?

• г. Зарайск

Поделитесь опытом, уважаемые юристы! Ответчик по делу (взыскание переплаты по договору аренды земли) указывает на то, что он является ненадлежащим. Он является только администраторм платежей, а не получателем. Мы указали его ответчиком, т.к. он-сторона по договору. Как правильно привлечь надлежащих соответчиков? Как третьих лиц или как соответчиков или заменить ненадлежащего надлежащим? Каким образом оформить правильно ходатайство и когда его подавать. Спасибо. Ответ очень важен.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна! Привлекайте в качестве ответчиков всех, кого считаете нужным это Ваше право.Он уже ответчик если является стороной договора.Но вообще то нужно смотреть первичные документы, в арбитражных делах бывает много нюансов.Поэтому это только вариант.

А ходатайство можно подать в любой момент до рассмотрения дела по существу.

Возьмите грамотного юриста.

Бюро.

Татьяна! Элементрано,Подайте письменное заявление, указав полное наименование надлежащего ответчика и его адрес с просьбой произвести замену ненадлежащего .Сошлитесь на ст.41ПК РФ.Удачи