Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Ответьте пожалуйста на вопрос. При подаче заявления об уменьшении дохода на сумму расходов на содержание детей и иждивенцев,

нужна ли справка подтверждающая факт иждивенчества (из ДЭЗ). Если иждивенцем является только ребенок.

вопрос №613
прочитан 1972 разa
Оцените вопрос

Если ребенку не исполнилось 16 лет, то достаточно справки из сберкассы или с почты, что Вы получаете пособие на ребенка, если же ребенку. Иногда просят справку из школы, что ребенок еще учится в школе.

Вам помог ответ: ДаНет

Уменьшение дохода на сумму расходов на содержание детей производится каждый месяц или раз в год?

вопрос №9534327
прочитан 7 раз

При налогообложении доходов, получаемых физическими лицами за выполнение ими трудовых и иных приравненных к ним обязанностей по месту основной работы (службы, учебы), исчисление налога производится с начала календарного года по истечении каждого месяца с суммы совокупного дохода, уменьшенного на установленный законом размер минимальной месячной оплаты труда и сумму расходов на содержание детей и иждивенцев, с зачетом ранее удержанной суммы налога. По окончании года производится перерасчет налога исходя из сумм, составляющих совокупный доход физического лица и исчисленных ему в течение календарного года. При налогообложении доходов от предпринимательской деятельности и других доходов налог уплачивается в следующем порядке: в течение текущего года плательщики вносят по одной трети годовой суммы налога, исчисленной по доходам за истекший год, а плательщики, впервые привлекаемые к уплате налога, - по одной трети предполагаемого дохода на текущий год. Сроки уплаты авансовых платежей налога - к 15 июля, к 15 августа и к 15 ноября. По истечении года налог исчисляется по совокупному годовому доходу, полученному от всех источников, включая доходы за любую выполненную работу на предприятиях, в учреждениях, организациях и у физических лиц, зарегистрированных в качестве предпринимателей. Таким образом, установив обязанность по уплате авансовых платежей по подоходному налогу, законодатель не может ограничить право налогового органа на проведение проверки правильности, полноты и своевременности уплаты налога в течение года.

Вам помог ответ: ДаНет

Сколько вычитают из подоходного налога когда в семье есть несовершеннолетний ребенок? Как это рассчитывается?

вопрос №2592266
прочитан 2045 раз

Анастасия, в соответствии с п.4 ч. 1 ст. 218 Налогового кодекса РФ налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, опекуна, попечителя, приемного родителя, супруга (супругу) приемного родителя, на обеспечении которых находится ребенок, в следующих размерах: с 1 января 2012 года:

1 400 рублей - на первого ребенка;

1 400 рублей - на второго ребенка;

3 000 рублей - на третьего и каждого последующего ребенка;

3 000 рублей - на каждого ребенка в случае, если ребенок в возрасте до 18 лет является ребенком-инвалидом, или учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента в возрасте до 24 лет, если он является инвалидом I или II группы.

Налоговый вычет производится на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, а также на каждого учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента, курсанта в возрасте до 24 лет.

Налоговый вычет предоставляется в двойном размере единственному родителю (приемному родителю), усыновителю, опекуну, попечителю. Предоставление указанного налогового вычета единственному родителю прекращается с месяца, следующего за месяцем вступления его в брак.

Налоговый вычет предоставляется родителям, супругу (супруге) родителя, усыновителям, опекунам, попечителям, приемным родителям, супругу (супруге) приемного родителя на основании их письменных заявлений и документов, подтверждающих право на данный налоговый вычет.

Налоговый вычет может предоставляться в двойном размере одному из родителей (приемных родителей) по их выбору на основании заявления об отказе одного из родителей (приемных родителей) от получения налогового вычета.

Налоговый вычет действует до месяца, в котором доход налогоплательщика, исчисленный нарастающим итогом с начала налогового периода налоговым агентом, предоставляющим данный стандартный налоговый вычет, превысил 280 000 рублей.

Начиная с месяца, в котором указанный доход превысил 280 000 рублей, налоговый вычет, предусмотренный настоящим подпунктом, не применяется.

Вам помог ответ: ДаНет

При подаче заявления на свое содержание мировым судьям, нужна справка об получении алиментов на младшего ребенка?

вопрос №5837410
прочитан 16 раз

Перечень прилагаемых к заявлению документов:

Копия заявления.

Копия паспорта взыскателя.

Свидетельство о заключении брака.

Свидетельства о рождении несовершеннолетнего ребенка.

Справка с места жительства.

Справка, подтверждающая доход ответчика.

Вам помог ответ: ДаНет

Обязательно ли подтверждать расходы на содержание ребенка при подаче заявления на твердую сумма алиментов?

вопрос №15239562
прочитан 5 раз

Ирина! Желательно, ведь вы должны доказать, почему требуете твердую денежную сумму. По данным делам учитывается материальное положение сторон и прежний уровень содержания ребенка. Удачи.

Вам помог ответ: ДаНет

Муж не работает. На первого ребенка получаю алименты 4611. на какую сумму могу рассчитывать при подаче заявления на второго?

вопрос №2044582
прочитан 11 раз

размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

Согласно ст. 81 на двух детей 1/3 от доходов.

Вам помог ответ: ДаНет

Какая гос. пошлина при подачи заявления о взыскании алиментов на детей и на своё содержание до 3 х лет.

вопрос №2244025
прочитан 27 раз

Нет пошлины.

Вам помог ответ: ДаНет

Истцы по искам о взыскании алиментов освобождены от уплаты госпошлины. Требуется только грамотно составить заявление.

Вам помог ответ: ДаНет

Платится ли госпошлина на детей (детям 13 лет и 17 лет) при подаче заявления на рвп.

вопрос №6510499
прочитан 162 разa

Если РВП отдельно оформляется - нужно платить, если же детей вписывают в заявление о выдаче РВП, подаваемое родителями - пошлина платится как за одного человека.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских