Необходимо ли получение лицензии и на какие конкретно виды деятельности?

• г. Москва

Фирма занимается производством, установокй и обслуживанием интеллектуальной системой безопасности (аудио-видеонаблюдение, контроль доступа, охранно-пожарная сигнализация). Необходимо ли получение лицензии и на какие конкретно виды деятельности? Какие органы выдают соответствующие лицензии? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алиса!

В вашем письме недостаточно информации. Скорее всего Вам надлежит получить лицензию Управления государственной противопожарной службы по виду деятельности на монтаж, наладку ремонт и техническое обслуживание оборудование и систем противопожарной защиты.

Лицензирование деятельности по технической защите конфиденциальной информации осуществляет Государственная техническая комиссия при Президенте Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Фирма занимается установкой и обслуживанием системы, в которую входят системы аудио-видеонаблюдения (гласное получение информации), контроль доступа. Необходимо ли лицензирование данного вида деятельности и в каких конкретно органах? Заранее благодарна.

Фирма производит установку и обслуживание системы контроля доступа, видеонаблюдения, охранно-пожарной сигнализации. Все это гласное получение информации. Фирма не будет использовать указанные системы как средства в целях оказания услуг по защите жизни и здоровья граждан или охране имущества собственников, она занимается только обслуживанием данной системы безопасности. Кроме лицензии Государственной противопожарной службы МЧС России (на монтаж и обслуживание установок пожарно-охранной сигнализации), необходимо ли еще получение каких-либо лицензий (например Госстроя)? На какие услуги должна быть лицензия Госстроя (подчеркиваю, что это лишь установка и обслуживание компьютерной системы)? Если это гласное получение информации, то под ФСБ, ФАПСИ фирма не попадает? Спасибо.

Согласно закона О частной детективной и охранной деятельности Частная Охранная Организация имеет право обслуживать охранно-пожарную сигнализацию. ФЗ 2487-1 от 11.03.1992 г., в постановлении правительства от 23 июня 2011 г. N 498 дан перечень видов услуг среди которых обслуживание охранно-пожарной сигнализации. Инспектор ГПН требует лицензию МЧС на обслуживание пожарной сигнализации, хотя охранная и пожарная сигнализация сведены на один прибор и соответственно это охранно-пожарная сигнализация.

Какие оквэды соответсвуюют следующему виду деятельности: оптовая и розничная продажа и монтаж, пусконаладка, а также ремонт систем безопасности, а именно видеонаблюдение, системы контроля доступа, охранно-пожарная сигнализация, компьютеры и периферия, сетевое оборудование, в том числе WiFi, кабель, блоки питания, телекоммуникациооное оборудование.

Нужна ли лицензия на следующий вид деятельности: монтаж и техническое обслуживание охранной сигнализации и видеонаблюдения. Если нужна, то в каком государственном органе ее необходимо получать?

Нужно лиОООполучить СРО если фирма будет работать в сфере тех-обслуживание (монтаж) систем видеонаблюден, охранной сигнализаций, контроль доступа,

Хочу организовать охрану дачног кооператива. Посадить сторожа к которому будут поступать тревожные сигналы с охранных приборов установленных в дачах. В случае сработали прибора сторож выясняет причину сработки и вызывает в случае необходимости полицию или мчс.

Как оформить это вид деятельности и написать должностные обязанности что-бы не получать лицензию на охранную деятельность и работать законно без лицензии?

Установкой и обслуживание охранной сигнализациии будет занимается другая фирма.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В акционерном обществе, которое занимается сделками с недвижимостью, планируется создание структурного подразделения - службы безопасности для осуществления охранной деятельности внутри акционерного общества. Необходимо ли службе безопасности получать лицензию на осуществление охранной деятельности. Насколько мне известно такие лицензии выдают только юридическим лицам.

Может ли ООО осуществлять монтаж и обслуживание систем: видеонаблюдения, систем пожарной и охранной сигнализации, систем СКУД без лицензий? Если нет, то подскажите пожалуйста какие виды лицензий нужны для осуществления подобного рода деятельности?

Прокуратура выписала предписание об установки в школе охранной сигнализации. Школа большая. Чтобы поставить сигнализацию - много денег. Можно ли обойтись видеонаблюдением по периметру школы и частично внутри здания?. Пожарная сигнализация тоже есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение