Приватизация муниципального жилья для несовершеннолетних - что ожидать при продаже квартиры в будущем?

• г. Москва

Собрались приватизировать муниципальное жилье. Если приватизировать квартиру с оформлением доли на несовершеннолетнего ребенка, насколько проблематично в последствии будет продать эту квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Юлия, проблематично. Потому что продавая долю ребенка, вы должны будете приобрести ему долю не меньшую по площади и стоимости, либо положить деньги за его долю на счет в банке. Или подарить ему равноценное жилое помещение.

Если сможете соблюсти эти условия, то орган опеки и попечительства даст согласие на продажу квартиры, где есть доля ребенка.

Юлия! Вы обязаны приватизировать на ребенка.Только в исключительных случаях с соглсия органа опеки ребенок не будет участвовать в приватизацииПри продаже все проблемы решаемы.Не волнуйтесь.Удачи

Юлия! Вам никто не позволит приватизировать жильё юез учета интересов несовершеннолетнего ребенка.Это не помешает Вам поменять жилье, просто не позволит ухудшить условия жизни ребенка.

Бюро