Какой порядок действий по внесению тестя в приватизацию?

• г. Омск

У жены есть приватизированная на нее квартира. Она хочет вписать в приватизацию своего отца.

Как ей нужно сделать, какие дополнительные документы оформить, что бы в последующем на долю квартиры отца могла претендовать только наша дочь и жена?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Никого "вносить в приватизацию" не возможно, нет такого понятия. если Ваша жена получила в собственность в порядке приватизации квартиру, то теперь она может совершать сделки со своей собственностью или долей этой собственности. Она может подарить, продать долю в квартире своему отцу. Который, получив долю в собственность, также сможет распоряжаться этой долей. Ограничить его в правах распоряжения, если он дееспособен, не возможно.

Удачи Вам!