Банк подал в суд из-за просрочки платежей - что делать, если все штрафы и неустойки были оплачены?

• г. Кызылорда

Банк подал в суд, у меня просрочка три месяца, но я всегда платила кредит со всеми штрафами и неустойками, плачу кредит с 2007 года, что мне теперь делать когда-то я брала 29 млн тенге или 200 тыс. долларов, на протяжении 9 лет мною было оплачено 34 млн тенге или 210 тыс. долларов, из них на погашения основного долга банк погасил всего 3 млн тенге, а остальную часть банк забрал как свои вознаграждения, штрафы, пеня. И сейчас не смотря что плохо не плохо я погашаю кредит и не раз не возражала и не провиряла их штрафы и неустойки, а также начисленные вознаграждения. И теперь не знаю что мне делать у меня хотеть забрать залоговое имущества, которое кормит меня и мою семью, так как я сдаю в аренду под магазин.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд, ваши права нарушены!

Спросить
Пожаловаться

Брал кредит в банке в 2005 году, в 2007-банк развалился, в 2009-от приставов узнал о судебном решении в пользу конкурсного управляющего, в конце 2009 оплатил 25% долга, банк всё устпаивало, но в 2010 банк распродал свои долги. Новым кредиторам оплатил треть долга, затем 4 месяца не платил-денег не было. Имеет ли навый кредитор право требовать % за пользование денежными средсвами с 2007 года (когда их ещё не было) если нет, как от них отбиться. По кредиту я плачу и собираюсь долг загасить.

Взяла кредит 4 года назад, последние 3 года были просрочки возврата кредита. Сумма кредита была порядка 20 тыс. долларов. Все время по кредиту платила, но иногда были просрочки по 2-3 месяца, и понятно, что когда продолжала платить, сначала банк списывал неуйстойку за просрочку, а только потом гасил просроченную сумму, поэтому получалось, что долго не могла войти в график. В апреле этого года полностью досрочно кредит погасила со всеми начисленными пенями, так как улучшилось финансовое положение и получилось это сделать досрочно. Можно ли сейчас потребовать с банка обратно пени, как излишне начисленные, так как пени взыскивались в размере 0,5% в день и получилась сумма порядка 150.000 рублей пени. Понятно что не всю сумму пени обратно, а хотя бы пересчитать по ставке рефинансирования пени (согласно ст. 333 гк рф). банк со мной не судился. Я все заплатила в добровольном порядке согласно расчету, который представил банк. А я и не могла заплатить иначе, так как пока я не погашу пени, банк не переходил к погашению просроченного кредита и ежемесячно просрочка росла бы.

Брали кредит на машину два года платили исправно потом были просрочки но до этого оплатили 150 тыс в счет основного долга. Просрочка была уплачены но потом опять проскочили. Банк подал в суд и хотят забрать машину а она единственный доход в семье или погасить весь долг по кредиту, у нас нет таких денег. Что делать помогите.

У меня есть кредит в этом банке на 100 тыс, исправно платила 8 месяцев, процент большой 80%,навязали страховку по которой я сейчас подала в суд, в связи финансовыми трудностями в семье, не платила 4 месяца, мне предложили рекростуризацию под 15%, я пошла на это, но они сделали так сейчас мне вместо 100 тыс кредита внесли и страховку и просрочку за 4 месяца итого мой теперь кредит сосотовляет 200 тыс, это без процентов, хотя я уже в порядке 100 тыс этому банку выплатила, сейчас у меня просрочка два месяца, что мне делать куда обращатся, там сидят одни хамы, вообщем самый бандитский банк.

Исправно платил по кредиту, но вот машину угнали пришлось платить деньги за её возврат. Вовремя платить по кредиту уже не мог да и с работай не заладилось вообщем платил сколько было 1000-2000 в месяц, теперь мне из банка пришло письмо что я им должен 900 тыс руб. Как мне теперь поступить как снизить эти не мыслимые штрафы и пени?

СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ.

Банк подал исковое заявление мировому судье по кредитному договору. Договор был заключен в 2007 году на 10 месяцев. Платежи разбиты по месяцам. Три месяца я платила, потом перестала в связи с тяжелым материальным положением. Последний мой платеж в соответствии с графиком платежей должен был быть в августе 2008 года. Сейчас банк выставил сумму по иску на ноябрь 2009 года (сумма основного долга+просроченные проценты+неустойка за просроченную задолженность+неустойка за просроченные проценты). Проценты начисляются в размере 0,2 от суммы задолженности за каждый день просрочки. Т.е. получается, что банк взыщет эту сумму на дату 2009 года, а потом подаст в суд и ещё взыщет за 2010 год. Подскажите, что делать как быть? Сумма основного долга 19000 руб, неустойку за просроченную задолженность начислили 6800 руб, просроченные проценты 1800 руб, неустойка за просроченные проценты-700 рублей.

Подскажите, пожалуйста, правильно ли сделан расчет. Можно ли как-нибудь снизить эти проценты и неустойки? Что за неустойка за просроченные проценты? Завтра суд, пожалуйста, дайте какие-нибудь советы, рекомендации.

С уважением.

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1998 г вхял у комитета по имуществу в аренду помещение под магазин. В 2000 г закрыл ИТД и магазин За аренду остался долг 30 тыс руб. Брал в аренду помещенние, а вернул построенный магазин с оборудованием. В счет долга Но в 2002 с арбитражный суд присудил долг и пени - я не плотил Написал заявление в Совет города 23 апреля 2004 г вынес решение об утверждении порядка о приз-нании безнадёжной к взысканию и списании задолжности по арендной плате и начисленных по ним пени. В этом году арбитраж опять выносит решение по выплате долга и пени 210 ысяч руб приставы арестовали мою пенсию.

Я брал кредит в 2007 году, платил исправно, но когда потерял работу, то платить было уже нечем. В 2010 банк РАСТОРГНУЛ СО МНОЙ ДОГОВОР и подал на меня в суд, который я проиграл. Заставили выплачивать 210 т. р. тело кредита полностью, которое я до сих пор выплачиваю. Прошёл год и банк присылает мне письмо, где сказано, что сумма моего кредита на февраль 2012 г со всеми просрочками, штрафами т.д. составляет 2 миллион рублей!

Вопрос: откуда небегают эти штрафы и пени, если договор Банк со мной расторгнул ещё год назад, во время суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение