Муж устроился на работу в комм. Фирму с испытательным сроком 3 мес.

При оформлении писал заявление о приеме, представлял копию диплома и трудовую книжку. Через 2 мес. руководитель сообщил, что он по его мнению не подходит и предложил писать заявление об увольнении по собственному желанию. После этого мужу вернули трудовую книжку без записей о приеме-увольнении. В бухгалтерии сообщили, что документы на него не оформлялись, хотя в течение 2 мес. ему выплачивали з/плату по ведомости.

Что можно сделать для получения записи в трудовую, справки о заработной плате, копий приказов о зачислении-увольнении?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Ваш супруг вправе обратиться в суд с требованием обязать работодателя сделать запись в трудовой книжке. Вопрос увольнения в связи с непрохождением испытания очень непрост - должны быть документально зафиксированы причины, по которым не был пройден испытательный срок. Справку о заработной плате, копии приказов о приеме и увольнении можно запросить через суд.

Желаю удачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

При увольнении просят копию паспорта и снилс, правомерно ли это, без этого не отдают трудовую книжку.

ответы на вопрос:

Нет, неправомерно

Не требуется при увольнении ни копия паспорта, ни СНИЛС

А за задержку выдачи трудовой книжки вы имеете право обратиться в суд с иском о компенсации за вынужденный прогул.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Марина, здравствуйте. А вы оформлены там? Больше похоже на то что нет, если у организации нет ваших документов. Вы можете истребовать трудовую книжку в судебном порядке или написать жалобу в трудовую инспекцию. Если Вас не оформили, можете обязать с соответствующими негативными последствиями для работодателя. Зависит от конкретных обстоятельств.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Работаю месяц по заверенной копии трудовой книжке при увольнении отрабатывать я обязана?

ответы на вопрос:

Не имеет значения для данного вопроса в каком виде у Вас трудовая книжка. Это не отработка. Вы обязаны уведомить работодателя о предстоящем увольнении за две недели. В это время Вы не обязательно должны работать. Вы можете находится на больничном, в отпуске. То есть, это НЕ ОТРАБОТКА!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Не платят расчетные при увольнении... как подать в прокуратуру если мной давно утеряна копия трудового договора?

ответы на вопрос:

Уточните вопрос. Вам не выдают расчет или расчётный листок?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно обратиться в Гострудинспекцию (ул.Ленина/Ломоносова, напротив "Самолёта", в Доме водника, первый этаж, направо). Они затребуют документы и пояснения от работодателя, могут выдать предписание об устранении законодательства и подвергнуть руководителя административному штрафу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Не дали ни расчет.. ни зарплату.. уволился 3 недели назад..

Завтра иду в прокуратуру.. но на основании чего? Трудовая книжка у работодателя.. а договор я не знаю где так как давно его составлял.. видно утерян.

ответы на вопрос:

Обратитесь в прокуратуру, и все это поясните-что трудовая у работодателя, трудового договора на руках нет, но заключался. Уволился 3 недели назад, окончательного расчета нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Для оформления пенсии требуют трудовую. Копия не устраивает. Трудовую не выдают. Согласно закона только при увольнении. Как быть.

ответы на вопрос:

Вам нужно заверить трудовую у работодателя и заверенную копию обязаны принять в пенсионном фонде.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обязан ли работодатель по моей просьбе предоставить копию трудового договора (при увольнении)?

ответы на вопрос:

Да, обязан в следующем порядке:

Статья 62. Выдача копий документов, связанных с работой

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

С уважением,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Более того, он обязан был выдать ВТОРОЙ ЭКЗЕМПЛЯР трудового договора при его заключении (ст. 67 ТК РФ).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение