8 800 505-92-64
29 юристов сейчас на сайте
2572консультаций за 24 часа
Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
31.07.2008 в 12:04
номер вопроса №613066
прочитан 108 раз

У меня ребёнок инвалид детства, есть ли у меня льгота на транспортный налог? Машина 172 л,с,

Вместе с темой "Ребенок инвалид детства" также ищут: Инвалид с детства еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Курск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 57 Личная консультация
    31.07.2008 12:22

    Что касается льгот по транспортному налогу, то необходимо иметь в виду следующее.

    В соответствии с гл. 28 "Транспортный налог" Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) транспортный налог является региональным налогом, вводится в действие законами субъектов Российской Федерации о налоге и обязателен к уплате на территории соответствующего субъекта Российской Федерации.

    Вопросы, связанные с предоставлением льгот по уплате транспортного налога, согласно гл. 28 Кодекса находятся в компетенции законодательных (представительных) органов власти субъектов Российской Федерации.

    Так, ст. 356 Кодекса определено, что при установлении транспортного налога законами субъектов Российской Федерации могут предусматриваться налоговые льготы и основания для их использования налогоплательщиком.

    В Вашем случае вопрос о возможности освобождения от налогообложения транспортным налогом находится в компетенции органов власти г. Москвы.

    Я думаю, что московские адвокаты и юристы подскажут Вам по московским налогам более детально.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение