8 800 505-92-64
68 юристов сейчас на сайте
1987консультаций за 24 часа
Аида, г. Казань
Аида Россия, г. Казань
31.07.2008 в 12:17
номер вопроса №613077
прочитан 46 раз

Имеет ли право мать-одиночка на оплачиваемый дополнительный отпуск или помимо

"детского "дня еще дополнительные оплачиваемые дни?

Вместе с темой "Оплачиваемые дни" также ищут: Оплачиваемые дни отпуска еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Норильск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 525 Личная консультация
    01.08.2008 07:51

    На оплачиваемый нет, только опуск без сохранения заработной платы, ст. 263 ТК РФ -

    Работнику, имеющему двух или более детей в возрасте до четырнадцати лет, работнику, имеющему ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, одинокой матери, воспитывающей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, отцу, воспитывающему ребенка в возрасте до четырнадцати лет без матери, коллективным договором могут устанавливаться ежегодные дополнительные отпуска без сохранения заработной платы в удобное для них время продолжительностью до 14 календарных дней. Указанный отпуск по письменному заявлению работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован отдельно полностью либо по частям. Перенесение этого отпуска на следующий рабочий год не допускается.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение